esport event gmbh

TurnierINFO

Sparkassen eSport Cup

Sparkasse Rhein-Nahe - S Finanz-Forum

06.04.2024


Teilnehmer

Gruppe 1

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Markus Ferma & Salvatore Ferma 3 9
2. Leon Chevalier & Daniel Rung 3 6
3. Niclas Kirsch & Justus Kirsch 3 3
4. Trajan Gaye & Anthony Heidrich 3 0

Gruppe 2

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Ben Brede & Jasper Brede 3 7
2. Romeo Graßmann & Niklas Benz 3 6
3. Sebastian Droska & Maurice Quint 3 3
4. Nico Welter & Fabian Müller-Baltes 3 1

Gruppe 3

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Sarav Guli & Arda Gümüs 3 9
2. Youssef Iatissami & Sufian Elkhattabi 3 6
3. Sammy Probsdorfer & Marcel Beck 3 3
4. Niklas Saurwein & Max Theodor Schmitt 3 0

Gruppe 4

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Pasqual Iacona & Armend Dacic 3 9
2. Mohamed Trabelsi & Berkem Buyurucu 3 6
3. Fynn Demmer & Giano Feltrin 3 3
4. Simon Altmaier & Noah Zimmermann 3 0

Gruppe 5

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Mohamed Jaatit & Anas Boudhaim 3 9
2. Marvin Matthiae & Kevin Jordan Wagner 3 6
3. Jerrit Braun & Christian Huber 3 3
4. Alind Ibrahim & Laween Ibrahim 3 0

Gruppe 6

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Silas Ofridopoulos & Noah Daughty 3 9
2. Niklas Becker & Marvin Hiebel 3 6
3. Björn Fernando Feggeler & Noah Wagner 3 3
4. Freilos 3 3 0

Gruppe 7

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Tobias Schuh & Sebastian Alkorta 3 9
2. Jan Kroek & Daniel Schick 3 4
3. Ben Kröll & Luca Carotenuto 3 4
4. Freilos 31 3 0

Gruppe 8

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Bastian Bretscher & David Weger 3 9
2. Tom Kröll & Alessandro Flicker 3 4
3. Miguel de Satorres Herrmann & Tim Mentzer 3 4
4. Freilos 22 3 0

Achtelfinale

Info Spielpaarung Erg.
16:05
Bühne
# 1
Markus Ferma & Salvatore Ferma
Tom Kröll & Alessandro Flicker
3
0
16:05
TV 2
# 2
Ben Brede & Jasper Brede
Jan Kroek & Daniel Schick
3
2
16:05
TV 3
# 3
Sarav Guli & Arda Gümüs
Niklas Becker & Marvin Hiebel
8
2
16:05
TV 4
# 4
Pasqual Iacona & Armend Dacic
Marvin Matthiae & Kevin Jordan Wagner
3
1
16:05
TV 5
# 5
Mohamed Jaatit & Anas Boudhaim
Mohamed Trabelsi & Berkem Buyurucu
4
3
16:05
TV 6
# 6
Silas Ofridopoulos & Noah Daughty
Youssef Iatissami & Sufian Elkhattabi
2
1
16:05
TV 7
# 7
Tobias Schuh & Sebastian Alkorta
Romeo Graßmann & Niklas Benz
0
1
16:05
TV 8
# 8
Bastian Bretscher & David Weger
Leon Chevalier & Daniel Rung
3
2

Viertelfinale

Info Spielpaarung Erg.
15:31
TV 1
# 9
Markus Ferma & Salvatore Ferma
Ben Brede & Jasper Brede
5
0
15:28
TV 2
# 10
Sarav Guli & Arda Gümüs
Pasqual Iacona & Armend Dacic
0
3
15:31
Bühne
# 11
Mohamed Jaatit & Anas Boudhaim
Silas Ofridopoulos & Noah Daughty
6
2
15:26
TV 4
# 12
Romeo Graßmann & Niklas Benz
Bastian Bretscher & David Weger
3
2

Halbfinale

Info Spielpaarung Erg.
15:56
TV 1
# 13
Markus Ferma & Salvatore Ferma
Pasqual Iacona & Armend Dacic
2
1
15:52
Bühne
# 14
Mohamed Jaatit & Anas Boudhaim
Romeo Graßmann & Niklas Benz
1
0

Spiel um Platz 3

Info Spielpaarung Erg.
16:17
TV 1
# 15
Pasqual Iacona & Armend Dacic
Romeo Graßmann & Niklas Benz
4
3

Finale

Info Spielpaarung Erg.
16:17
Bühne
# 16
Markus Ferma & Salvatore Ferma
Mohamed Jaatit & Anas Boudhaim
1
4

Sieger

1. Platz
Mohamed Jaatit & Anas Boudhaim
2. Platz
Markus Ferma & Salvatore Ferma
3. Platz
Pasqual Iacona & Armend Dacic