esport event gmbh

TurnierINFO

Sparkassen eSport Cup

Landkreis Cham - Hauptgeschäftsstelle

06.04.2024


Teilnehmer

Gruppe 1

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Johannes & Philipp (Joga Bonito) 4 12
2. Christian & Niklas (Team Blue ) 4 7
3. Julian & Marco (FC Porto und Versand) 4 7
4. Josef & Christoph (Team Haudrauf) 4 1
5. Benedikt & Elias (FC Schnellspritzer) 4 1

Gruppe 2

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Steven & Simon (#TEAMRED) 4 12
2. Lukas & Raphael (Die Malocher) 4 9
3. Josef & Michael (Team Brandgartner) 4 6
4. Artur & Vincent (Die Bayern Fans) 4 3
5. Fabian & Daniel (Die Beeren-Brüder) 4 0

Gruppe 3

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. John & Philipp (The Brothers) 4 12
2. Christian & Alexander (LosGigantesBlancos) 4 9
3. Fritz & Jonathan (Mirdochwurscht) 4 4
4. Johannes & Kevin (SV HOLLYWOOD) 4 2
5. Ali & Roger (FC Los Bros) 4 1

Gruppe 4

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Tim & Max (FC Cristiano Lieferando) 4 12
2. Nico & Pablo (GewinnerDerHerzen) 4 7
3. Jonas & Johannes (IntegralSoccer) 4 7
4. Johannes & Michael (Bolzbrüder) 4 3
5. Denis & Lukas (Dick & Doof FC) 4 0

Gruppe 5

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Kevin & Hannes (Hinter Mailand) 4 9
2. Thomas & Andreas (0815) 4 9
3. Giulio & Albert (SoccerMates) 4 6
4. Teodor & Ladislav (HxH) 4 6
5. Luca & Dijar (Komm on Dijar!) 4 0

Gruppe 6

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Fatlind & Lirik (G‘s) 4 12
2. Max & Korbinian (Bier Bier Blocksberg) 4 9
3. Canepa & Stefano (Joga Bonito) 4 4
4. Jannik & Max (Absteiger Youngsters) 4 4
5. Michael & Fabian (Die Mühli's ) 4 0

Gruppe 7

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Tobias & Timo (BSV WETTERFELD) 4 9
2. Tom & Gergely (Görkigang) 4 8
3. Louis & Adrian (FC Chamerau) 4 7
4. Dennis & Daniel (Einsackzwiebeln) 4 4
5. Meixner & Wankerl (FC Siewillja) 4 0

Gruppe 8

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Marius & Kevin (FC Stamsried) 4 12
2. Johannes & Kilian (FC Erdkern) 4 9
3. Thorsten & Valentin (XphysioS) 4 6
4. Sasha & Adrian (DELAY LEGENDS) 4 3
5. Said & Szymon (FCz Fischis) 4 0

Achtelfinale

Info Spielpaarung Erg.
16:00
TV 1
# 1
Johannes & Philipp (Joga Bonito)
Johannes & Kilian (FC Erdkern)
2
1
16:00
TV 2
# 2
Steven & Simon (#TEAMRED)
Tom & Gergely (Görkigang)
6
1
16:00
TV 3
# 3
John & Philipp (The Brothers)
Max & Korbinian (Bier Bier Blocksberg)
0
5
16:00
TV 4
# 4
Tim & Max (FC Cristiano Lieferando)
Thomas & Andreas (0815)
4
1
16:00
TV 5
# 5
Kevin & Hannes (Hinter Mailand)
Nico & Pablo (GewinnerDerHerzen)
2
1
16:00
TV 6
# 6
Fatlind & Lirik (G‘s)
Christian & Alexander (LosGigantesBlancos)
9
1
16:00
TV 7
# 7
Tobias & Timo (BSV WETTERFELD)
Lukas & Raphael (Die Malocher)
1
4
16:00
TV 8
# 8
Marius & Kevin (FC Stamsried)
Christian & Niklas (Team Blue )
3
2

Viertelfinale

Info Spielpaarung Erg.
15:26
TV 2
# 9
Johannes & Philipp (Joga Bonito)
Steven & Simon (#TEAMRED)
0
6
15:27
TV 1
# 10
Max & Korbinian (Bier Bier Blocksberg)
Tim & Max (FC Cristiano Lieferando)
1
0
15:25
TV 3
# 11
Kevin & Hannes (Hinter Mailand)
Fatlind & Lirik (G‘s)
4
1
15:28
TV 4
# 12
Lukas & Raphael (Die Malocher)
Marius & Kevin (FC Stamsried)
5
4

Halbfinale

Info Spielpaarung Erg.
15:49
TV 2
# 13
Steven & Simon (#TEAMRED)
Max & Korbinian (Bier Bier Blocksberg)
2
4
15:49
TV 1
# 14
Kevin & Hannes (Hinter Mailand)
Lukas & Raphael (Die Malocher)
3
5

Spiel um Platz 3

Info Spielpaarung Erg.
16:13
TV 2
# 15
Steven & Simon (#TEAMRED)
Kevin & Hannes (Hinter Mailand)
8
7

Finale

Info Spielpaarung Erg.
16:13
TV 1
# 16
Max & Korbinian (Bier Bier Blocksberg)
Lukas & Raphael (Die Malocher)
5
1

Sieger

1. Platz
Max & Korbinian (Bier Bier Blocksberg)
2. Platz
Lukas & Raphael (Die Malocher)
3. Platz
Steven & Simon (#TEAMRED)