esport event gmbh

TurnierINFO

Logo

Qualifier #6

26.05.2018

Schwerin - Sport- & Kongresshalle

Die Scouting-Tour der eSport-Akademie von Hertha BSC in Zusammenarbeit mit der AOK Nordost: FIFA18-Talente im Alter von 12 bis 18 Jahren können sich ins Finale zocken und sich für die Plätze in der ersten eSport-Akademie in der Bundesliga empfehlen.

Teilnehmer

Gruppe 1

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Remo Kummrow 6 15
2. Lukas Qualmann 6 11
3. Max Bulla 6 4
4. Malcolm Bierik 6 4

Gruppe 2

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Frithjof Haugwitz 6 18
2. Nick Entelmann 6 12
3. Janne Maximlian Dombrowski 6 3
4. Joshua Forel 6 3

Gruppe 3

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Lieven Dehne 6 18
2. Marvin Hitz 6 12
3. Michel Wenning 6 6
4. N/A 11 6 0

Gruppe 4

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Phinehas Jeyakuasingam 6 15
2. Sebastian Gehr 6 15
3. Max Entelmann 6 6
4. N/A 27 6 0

Gruppe 5

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Leroy Richter 6 18
2. Mattis Zick 6 12
3. Mattis Goldberg 6 6
4. N/A 30 6 0

Gruppe 6

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 7 6 6
2. N/A 14 6 6
3. N/A 18 6 6
4. N/A 31 6 6

Gruppe 7

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 10 6 6
2. N/A 17 6 6
3. N/A 20 6 6
4. N/A 23 6 6

Gruppe 8

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 21 6 6
2. N/A 22 6 6
3. N/A 26 6 6
4. N/A 28 6 6

Achtelfinale

Info Spielpaarung Erg.
14:06
TV 1
# 1
Remo Kummrow
Malcolm Bierik
9
0
14:06
TV 2
# 2
Frithjof Haugwitz
Mattis Goldberg
4
2
14:06
TV 3
# 3
Lieven Dehne
Max Entelmann
12
0
14:06
TV 4
# 4
Phinehas Jeyakuasingam
Mattis Zick
1
8
14:06
TV 5
# 5
Leroy Richter
Sebastian Gehr
3
0
14:06
TV 6
# 6
Max Bulla
Marvin Hitz
2
1
14:06
TV 7
# 7
Janne Maximlian Dombrowski
Nick Entelmann
0
5
14:06
TV 8
# 8
Michel Wenning
Lukas Qualmann
0
9

Viertelfinale

Info Spielpaarung Erg.
14:32
TV 1
# 9
Remo Kummrow
Frithjof Haugwitz
1
2
14:31
TV 2
# 10
Lieven Dehne
Mattis Zick
3
2
14:30
TV 3
# 11
Leroy Richter
Max Bulla
4
2
14:32
TV 4
# 12
Nick Entelmann
Lukas Qualmann
0
5

Halbfinale

Info Spielpaarung Erg.
14:51
TV 1
# 13
Frithjof Haugwitz
Lieven Dehne
1
2
14:51
TV 2
# 14
Leroy Richter
Lukas Qualmann
2
1

Spiel um Platz 3

Info Spielpaarung Erg.
15:11
TV 1
# 15
Frithjof Haugwitz
Lukas Qualmann
3
1

Finale

Info Spielpaarung Erg.
15:11
TV 1
# 16
Lieven Dehne
Leroy Richter
2
3

Sieger

1. Platz
Leroy Richter
2. Platz
Lieven Dehne
3. Platz
Frithjof Haugwitz