esport event gmbh

TurnierINFO

Sparkassen eSport Cup Siegen

Siegen - Siegerlandhalle - Leonhard Gläser Saal

02.12.2023


Teilnehmer

Gruppe 1

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Luca Weber & Pawel Wrona 4 12
2. Marc Uvira & Julian Roth 4 9
3. Moritz Gotthardt & Alpay Özdemir 4 6
4. Kaan Tecmen & Hida Bivoljaku 4 3
5. Enver kürşat Yücel & Jwan Hussein 4 0

Gruppe 2

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Justin Roßberg & Marvin Rossberg 4 12
2. Daniel Marques Fernandes & Patrick Marques Fernandes 4 9
3. Sebastian Rosenthal & Cornelius Rosenthal 4 4
4. Jonas Büdenbender & Sem Jonah Nöll 4 4
5. Dario Federrath & Devid Matic 4 0

Gruppe 3

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Yannick Logo & Jonas Nöll 4 12
2. Alen Medjic & Ben Kremer 4 7
3. Blend Mohammad & Ebu bekir Catoglu 4 6
4. Ayyoub Koubaa & Nehemiah Sarfo 4 4
5. Fritz Ludovico Wick & Peter Gronau 4 0

Gruppe 4

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Milot Rexhepi & Xhemail Rexhepi 4 10
2. Louis Zmitko & Jan-Niklas Wied 4 8
3. Musa Özdemir & Besjan Kameraj 4 6
4. Giuseppe Donato & Dominik Knezovic 4 4
5. Johan Ghira & Leo Lackhoff 4 0

Gruppe 5

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Levin D’Aloia & Lardi Polisi 4 10
2. Tolga Orman & Samet Demir 4 10
3. Mustafa Kiratli & Sidar samet Ugun 4 6
4. Leander Schaab & Jonathan Kretzer 4 3
5. Andre Nowak & Yassin Aouaj 4 0

Gruppe 6

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Mikail Ayyildiz & Denis Halbe 4 8
2. Elias Schmalz & Adrian Dömer 4 8
3. Roko Juricic & Ivan Ivanoc 4 8
4. Lukas Gessner & Silas Mertens 4 1
5. Silas Boller & Moritz Boller 4 1

Gruppe 7

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Jonas Kalisch & Michael Stamm 4 10
2. Noah Kurzweg & Arjanit Citaku 4 7
3. Marco Boesehans & Pascal Preuß 4 6
4. Luis Scholl & Jan Niklas Nubling 4 3
5. Joel Märker & Giovanni Cisterna 4 3

Gruppe 8

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Semih Heper & Argtim Tika 4 9
2. Thorben Wied & Ilias Houta 4 9
3. Niklas Schreiber & Leon Schindler 4 9
4. Nasem El Hasnaoui & Luca Ballacchino 4 3
5. Emre Özisik & Abdelkarem Fallaha 4 0

Achtelfinale

Info Spielpaarung Erg.
14:40
TV 1
# 1
Luca Weber & Pawel Wrona
Thorben Wied & Ilias Houta
8
0
14:40
TV 2
# 2
Justin Roßberg & Marvin Rossberg
Noah Kurzweg & Arjanit Citaku
3
2
14:40
TV 3
# 3
Yannick Logo & Jonas Nöll
Elias Schmalz & Adrian Dömer
3
1
14:40
TV 4
# 4
Milot Rexhepi & Xhemail Rexhepi
Tolga Orman & Samet Demir
2
3
14:40
TV 5
# 5
Levin D’Aloia & Lardi Polisi
Louis Zmitko & Jan-Niklas Wied
4
3
14:40
TV 6
# 6
Mikail Ayyildiz & Denis Halbe
Alen Medjic & Ben Kremer
8
3
14:40
TV 7
# 7
Jonas Kalisch & Michael Stamm
Daniel Marques Fernandes & Patrick Marques Fernandes
4
0
14:40
TV 8
# 8
Semih Heper & Argtim Tika
Marc Uvira & Julian Roth
0
3

Viertelfinale

Info Spielpaarung Erg.
15:02
TV 1
# 9
Luca Weber & Pawel Wrona
Justin Roßberg & Marvin Rossberg
6
1
15:00
TV 2
# 10
Yannick Logo & Jonas Nöll
Tolga Orman & Samet Demir
6
5
15:02
TV 3
# 11
Levin D’Aloia & Lardi Polisi
Mikail Ayyildiz & Denis Halbe
1
2
15:09
Bühne
# 12
Jonas Kalisch & Michael Stamm
Marc Uvira & Julian Roth
4
1

Halbfinale

Info Spielpaarung Erg.
15:34
TV 1
# 13
Luca Weber & Pawel Wrona
Yannick Logo & Jonas Nöll
2
1
15:31
Bühne
# 14
Mikail Ayyildiz & Denis Halbe
Jonas Kalisch & Michael Stamm
2
3

Spiel um Platz 3

Info Spielpaarung Erg.
16:05
TV 1
# 15
Yannick Logo & Jonas Nöll
Mikail Ayyildiz & Denis Halbe
1
0

Finale

Info Spielpaarung Erg.
16:05
Bühne
# 16
Luca Weber & Pawel Wrona
Jonas Kalisch & Michael Stamm
4
3

Sieger

1. Platz
Luca Weber & Pawel Wrona
2. Platz
Jonas Kalisch & Michael Stamm
3. Platz
Yannick Logo & Jonas Nöll