esport event gmbh

TurnierINFO

Logo

Mercedes A-Cup

Wackersdorf

Autohaus Widmann

04.05.2018


Teilnehmer

Gruppe 1

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Axel Waldmannstetter ( Niederlande) 3 9
2. Konstantin Hasenbichler ( Mexiko) 3 6
3. Dominik Hartl ( Frankreich) 3 3
4. Maximilian Ludwig (Spanien) 3 0

Gruppe 2

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Fabian Heilmaier (Deutschland) 3 7
2. Christian Rath ( Tschechische Republik) 3 6
3. Fabian Metzger ( Brasilien) 3 4
4. Markus Elgass ( Russland) 3 0

Gruppe 3

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Sebastian Görl ( Ägypten) 3 9
2. Anton Gebert ( Schweiz) 3 4
3. Maximilian Scholz ( England) 3 4
4. Sebastian Knöner ( Island) 3 0

Gruppe 4

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Manuel Joch ( Uruguay) 3 9
2. Michael Rothut ( USA) 3 6
3. Kevin Kaltenecker ( Saudi-Arabien) 3 3
4. Felix Edenhart ( Ungarn) 3 0

Gruppe 5

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Daniel Römisch ( Türkei) 3 9
2. Ersan Djerekarac ( Peru) 3 6
3. Geronimo Hirniak ( Portugal) 3 3
4. Artur Geldt ( Australien) 3 0

Gruppe 6

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Alexander König ( Argentinien) 3 9
2. Alexander Putzer ( Finnland) 3 4
3. Eraslan Muhammed ( Schottland) 3 4
4. Luca Scharf ( Polen) 3 0

Gruppe 7

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Christoph Nübler ( Griechenland) 3 9
2. Tobias Glöckl ( Italien) 3 6
3. Steffen Elbe ( Irland) 3 1
4. Patrick Schubert ( Belgien) 3 1

Gruppe 8

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Sükrü Atas ( Kolumbien) 3 9
2. Christian Fischer ( Schweden) 3 6
3. Matthias Eilers ( Kanada) 3 3
4. Jürgen Steger ( Dänemark) 3 0

Achtelfinale

Info Spielpaarung Erg.
20:04
TV 1
# 1
Axel Waldmannstetter (Niederlande)
Christian Fischer ( Schweden)
7
0
20:04
TV 2
# 2
Fabian Heilmaier (Deutschland)
Tobias Glöckl ( Italien)
2
3
20:04
TV 3
# 3
Sebastian Görl (Ägypten)
Alexander Putzer ( Finnland)
2
1
20:04
TV 4
# 4
Manuel Joch ( Uruguay)
Ersan Djerekarac ( Peru)
2
4
20:04
TV 5
# 5
Daniel Römisch ( Türkei)
Michael Rothut ( USA)
5
0
20:04
TV 6
# 6
Alexander König ( Argentinien)
Anton Gebert ( Schweiz)
2
1
20:04
TV 7
# 7
Christoph Nübler ( Griechenland)
Christian Rath ( Tschechische Republik)
4
1
20:04
TV 8
# 8
Sükrü Atas ( Kolumbien)
Konstantin Hasenbichler ( Mexiko)
3
0

Viertelfinale

Info Spielpaarung Erg.
20:39
TV 1
# 9
Axel Waldmannstetter (Niederlande)
Tobias Glöckl ( Italien)
11
2
20:34
TV 2
# 10
Sebastian Görl (Ägypten)
Ersan Djerekarac ( Peru)
2
6
20:33
TV 3
# 11
Daniel Römisch ( Türkei)
Alexander König ( Argentinien)
1
4
20:36
TV 4
# 12
Christoph Nübler ( Griechenland)
Sükrü Atas ( Kolumbien)
2
4

Halbfinale

Info Spielpaarung Erg.
21:01
TV 1
# 13
Axel Waldmannstetter (Niederlande)
Ersan Djerekarac ( Peru)
8
4
21:00
TV 2
# 14
Alexander König ( Argentinien)
Sükrü Atas ( Kolumbien)
0
3

Spiel um Platz 3

Info Spielpaarung Erg.
21:24
TV 1
# 15
Ersan Djerekarac ( Peru)
Alexander König ( Argentinien)
2
7

Finale

Info Spielpaarung Erg.
21:24
TV 1
# 16
Axel Waldmannstetter (Niederlande)
Sükrü Atas ( Kolumbien)
5
3

Sieger

1. Platz
Axel Waldmannstetter (Niederlande)
2. Platz
Sükrü Atas ( Kolumbien)
3. Platz
Alexander König ( Argentinien)