esport event gmbh

TurnierINFO

Logo

FC Basel eSport Turnier

Basel - Muba

29.04.2018

Zeige dein Können bei unserem 1vs1-Turnier und gewinne eine exklusive Trainingssession mit einem FCB-eSportler deiner Wahl! Zudem kannst du noch Sachpreise von unseren eSports Team Partnern DICOTA & BRACK.CH gewinnen!

Teilnehmer

Gruppe 1

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Emel Dizdarevic 6 16
2. Felix Bühler 6 10
3. Andre Brotto 6 8
4. N/A   6 0

Gruppe 2

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Maurizio Bersanini 6 18
2. Roman Hüsler 6 10
3. Luka Arnantovic 6 7
4. N/A 6 0

Gruppe 3

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Dominik Krnjio 6 15
2. Filippos Samakidis 6 12
3. Rafman Nuredini 6 9
4. N/A 6 0

Gruppe 4

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Davide Lu Pumo 6 18
2. Bertan Altay 6 12
3. Vatan Öztürk 6 6
4. N/A 6 0

Gruppe 5

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Panco Bozinov 6 18
2. Anish Suthakaran 6 12
3. Azra Öztürk 6 6
4. N/A   6 0

Gruppe 6

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 6 6
2. N/A 6 6
3. N/A   6 6
4. N/A 6 6

Gruppe 7

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Amin Er-Sini 6 15
2. Fatmir Jakapaj 6 15
3. Silan Yildirim 6 6
4. N/A 6 0

Gruppe 8

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Valton Nuredini 6 16
2. Yunus Kantar 6 10
3. Sadri Ameti 6 9
4. Sevkan Yildirim 6 0

Achtelfinale

Info HEIM Erg. GAST
# 1 Emel Dizdarevic 4 : 1 Yunus Kantar
# 2 Maurizio Bersanini 7 : 0 Fatmir Jakapaj
# 3 Dominik Krnjio 1 : 2 Sadri Ameti
# 4 Davide Lu Pumo 15 : 0 Anish Suthakaran
# 5 Panco Bozinov 10 : 1 Bertan Altay
# 6 Rafman Nuredini 2 : 4 Filippos Samakidis
# 7 Amin Er-Sini 7 : 4 Roman Hüsler
# 8 Valton Nuredini 2 : 3 Felix Bühler

Viertelfinale

Info HEIM Erg. GAST
# 9 Emel Dizdarevic 5 : 2
(n.E.)
Maurizio Bersanini
# 10 Sadri Ameti 1 : 6 Davide Lu Pumo
# 11 Panco Bozinov 8 : 1 Filippos Samakidis
# 12 Amin Er-Sini 1 : 4
(n.E.)
Felix Bühler

Halbfinale

Info HEIM Erg. GAST
# 13 Emel Dizdarevic 1 : 2 Davide Lu Pumo
# 14 Panco Bozinov 2 : 0 Felix Bühler

Spiel um Platz 3

Info HEIM Erg. GAST
# 15 Emel Dizdarevic 1 : 3 Felix Bühler

Finale

Info HEIM Erg. GAST
# 16 Davide Lu Pumo 2 : 1 Panco Bozinov

Sieger

2. Platz
Panco Bozinov
1. Platz
Davide Lu Pumo
3. Platz
Felix Bühler