esport event gmbh

TurnierINFO

Logo

#WirLiebenEsport - Online Cup

ONLINE - PS4

31.03.2018


Teilnehmer Discord Channel

Gruppe 1

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Markus Ferma (Fussballoxx) 6 16
2. Valmir Neziri ( milineziri77) 6 12
3. Hoang Tran Manh (hoang_dybala22) 6 3
4. Ole Csisko (Muntschickovicz) 6 2

Gruppe 2

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Alexander Krause (Schwarzkopf2015) 6 13
2. Eren Kurt (fanfinifinfon198) 6 12
3. Sven Jaspert (Sv1996en) 6 10
4. Yasin Bayram (Kartal_03_66) 6 0

Gruppe 3

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Lukas Pour (T9Laky) 6 16
2. Amer Civic (KeNaN27_AmEr_07) 6 10
3. Sebastian Großmann (Soporil) 6 8
4. Benjamin Becker (benbecker1993) 6 0

Gruppe 4

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Marius Franz (fraggle043) 6 16
2. Giuseppe Musi (The_D4rkflame) 6 10
3. Karen Ankermann (Kicka-Tygazz) 6 6
4. David Schöne (sonny094) 6 1

Gruppe 5

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Timo Liebisch ( Liebitsch) 6 18
2. Florian Hierke (Bangboy93) 6 12
3. Gianluca Cosentinoc (Dongiannnni) 6 6
4. Patrick Kiefner (Kiefner_1964) 6 0

Gruppe 6

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Dietmar Krauss (VPD_K92) 6 16
2. Oliver Wiecek (oliw94) 6 12
3. Osman Er (Hobbito58) 6 7
4. Kevin Kieweg (molinaro2103) 6 0

Gruppe 7

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Julian Schmidt (Dorgi96) 6 14
2. Alexander Steinmetz (Alex-StaR-x) 6 13
3. Luca Rosowski (Der_Erdklumpen) 6 4
4. Rico Zimmer (CR7Zimmi) 6 3

Gruppe 8

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Dominik Naase (xL4BestiaNegraDE) 6 13
2. Behruz Arab Dallal (behruz_iran) 6 12
3. Peter Fontes (Fontisimo) 6 6
4. Talmeez Ahmad (talmeezjalees) 6 4

Gruppe 9

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Štěpán Sobocki ( Riijk) 6 13
2. Yannick Hanuschke (YannickH00) 6 13
3. Florim Zenuni (Dion20110903) 6 9
4. Felix Obenaus (kallinho33) 6 0

Gruppe 10

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Yigit-Can Özagac (mert5858) 6 18
2. Florian Kühn (Floeru94) 6 9
3. Denis Gomes (DenisGomes27) 6 9
4. Waldemar Hass (Atunier) 6 0

Gruppe 11

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Burak May (Onur-Burak) 6 18
2. Nico Struckl (dacota22) 6 12
3. Sebastian Maximilian Braun (Babo_hengst237) 6 6
4. Wisem Ferdjani (Ferdjani87 ) 6 0

Gruppe 12

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Kushtrim Tahiri (UCK_Striker1) 6 15
2. Paul Johnen (zockerfriend1998 ) 6 15
3. Fatih Bayram (Bayram_66_) 6 4
4. Pietro Cassano (Piietro-95) 6 1

Gruppe 13

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Marco Popiuk (Timarcogaming) 6 18
2. David Neubauer (neubi98) 6 12
3. Tobias Hölzl (Woody_RGB) 6 6
4. Salvatore Cardinale (gtaSalvi) 6 0

Gruppe 14

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Sammi Saban (Saban1603) 6 18
2. Vincent Mäder (Halli1895)) 6 9
3. Dion Emilio Brandhorst (dion1899) 6 9
4. Max Mißbach (MaX_UL13) 6 0

Gruppe 15

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Dusan Umjenovic (east34th-street) 6 13
2. Adrian Giehl (trashr09) 6 10
3. Pascal Birkigt (BikiniBirke) 6 9
4. Murat Yüksekkaya ( M_u_R_a_T98) 6 3

Gruppe 16

Spielplan
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Severin Leupp (sevi0697) 6 16
2. Tobi Burgdorf (megamaccaroni) 6 10
3. Tim Schüler (Foley3012) 6 9
4. Justin Dahl (Th3_D4rkbot) 6 0

Runde 1

Info Spielpaarung Erg.
18:58
TV 1
# 1
Markus Ferma (Fussballoxx)
Tobi Burgdorf (megamaccaroni)
7
6
18:58
TV 2
# 2
Alexander Krause (Schwarzkopf2015)
Adrian Giehl (trashr09)
1
6
18:58
TV 3
# 3
Lukas Pour (T9Laky)
Vincent Mäder (Halli1895))
9
8
18:58
TV 4
# 4
Marius Franz (fraggle043)
David Neubauer (neubi98)
5
4
18:58
TV 5
# 5
Timo Liebisch ( Liebitsch)
Paul Johnen (zockerfriend1998 )
10
1
18:58
TV 6
# 6
Dietmar Krauss (VPD_K92)
Nico Struckl (dacota22)
7
5
18:58
TV 7
# 7
Julian Schmidt (Dorgi96)
Florian Kühn (Floeru94)
9
4
18:58
TV 8
# 8
Dominik Naase (xL4BestiaNegraDE)
Yannick Hanuschke (YannickH00)
5
4
18:58
TV 9
# 9
Štěpán Sobocki ( Riijk)
Behruz Arab Dallal (behruz_iran)
8
6
18:58
TV 10
# 10
Yigit-Can Özagac (mert5858)
Alexander Steinmetz (Alex-StaR-x)
7
6
18:58
TV 11
# 11
Burak May (Onur-Burak)
Oliver Wiecek (oliw94)
9
1
18:58
TV 12
# 12
Kushtrim Tahiri (UCK_Striker1)
Florian Hierke (Bangboy93)
5
6
18:58
TV 13
# 13
Marco Popiuk (Timarcogaming)
Giuseppe Musi (The_D4rkflame)
2
6
18:58
TV 14
# 14
Sammi Saban (Saban1603)
Amer Civic (KeNaN27_AmEr_07)
6
3
18:58
TV 15
# 15
Dusan Umjenovic (east34th-street)
Eren Kurt (fanfinifinfon198)
9
1
18:58
TV 16
# 16
Severin Leupp (sevi0697)
Valmir Neziri ( milineziri77)
16
0

Achtelfinale

Info Spielpaarung Erg.
19:53
TV 1
# 17
Markus Ferma (Fussballoxx)
Adrian Giehl (trashr09)
3
4
19:58
TV 2
# 18
Lukas Pour (T9Laky)
Marius Franz (fraggle043)
4
7
20:05
TV 3
# 19
Timo Liebisch ( Liebitsch)
Dietmar Krauss (VPD_K92)
5
6
19:52
TV 4
# 20
Julian Schmidt (Dorgi96)
Dominik Naase (xL4BestiaNegraDE)
3
4
19:53
TV 5
# 21
Štěpán Sobocki ( Riijk)
Yigit-Can Özagac (mert5858)
4
9
20:02
TV 6
# 22
Burak May (Onur-Burak)
Florian Hierke (Bangboy93)
7
3
19:55
TV 7
# 23
Giuseppe Musi (The_D4rkflame)
Sammi Saban (Saban1603)
5
6
19:46
TV 8
# 24
Dusan Umjenovic (east34th-street)
Severin Leupp (sevi0697)
5
6

Viertelfinale

Info Spielpaarung Erg.
20:47
TV 1
# 25
Adrian Giehl (trashr09)
Marius Franz (fraggle043)
1
7
20:56
TV 2
# 26
Dietmar Krauss (VPD_K92)
Dominik Naase (xL4BestiaNegraDE)
8
12
20:57
TV 3
# 27
Yigit-Can Özagac (mert5858)
Burak May (Onur-Burak)
5
6
20:49
TV 4
# 28
Sammi Saban (Saban1603)
Severin Leupp (sevi0697)
6
5

Halbfinale

Info Spielpaarung Erg.
21:45
TV 1
# 29
Marius Franz (fraggle043)
Dominik Naase (xL4BestiaNegraDE)
9
8
21:47
TV 2
# 30
Burak May (Onur-Burak)
Sammi Saban (Saban1603)
8
2

Spiel um Platz 3

Info Spielpaarung Erg.
22:35
TV 1
# 31
Dominik Naase (xL4BestiaNegraDE)
Sammi Saban (Saban1603)
7
2

Finale

Info Spielpaarung Erg.
22:35
TV 1
# 32
Marius Franz (fraggle043)
Burak May (Onur-Burak)
4
2

Sieger

1. Platz
Marius Franz (fraggle043)
2. Platz
Burak May (Onur-Burak)
3. Platz
Dominik Naase (xL4BestiaNegraDE)