esport event gmbh

TurnierINFO

Logo

eSport Cup

Dresden - DDV Stadion

11.02.2018

Teilnehmer Livestream

Gruppe 1

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Karl-Ludwig Zech & Franz Zech 3 6
2. Paul-Bruno Wagner & Daniel Kunkel 3 4
3. Alexander Koch & Anton Rinas 3 4
4. Marko Schäfer & Silvio Illgen 3 3

Gruppe 2

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Max Rogge & Zaid Al-Sadoon 3 9
2. Andreas Jantosch & Stefan Böhmer 3 4
3. Thomas Aust & Patrick Fischer 3 3
4. Sören Hantsche & Sven Pokorny 3 1

Gruppe 3

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Marty Morgner & Michael Leibner 3 7
2. Bastian Voigt & Philip Borgwardt 3 5
3. Christopher Beling & Rico Pohl 3 4
4. Lukas Wilcke & Tony Mann 3 0

Gruppe 4

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Sebastian Eckner & Maximilia Eckner 3 9
2. Patrick Knorscheidt & Gordon Wolf 3 6
3. Amjad Al-Kattan & Ahmad Hallak 3 3
4. Maik Weinhold & Paul Weinhold 3 0

Gruppe 5

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Lukáš Pour & Štěpán Sobocki 3 9
2. Tom Eichhorn & Dominic Fischer 3 3
3. Tobias Spill & Lars Küchenknecht 3 3
4. Matthias Grimm & Patrick Stangl 3 3

Gruppe 6

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Denny Koether & Erik Lehmann 3 5
2. Leon Oster & Matthias Müller 3 4
3. Martin Haufe & Stefan Warnatz 3 3
4. Oliver Schless & Daniel Waury 3 2

Gruppe 7

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Leon Karmann & Christoph Klingner 3 9
2. Lukas Keller & Adrian Keller 3 6
3. Sebastian Reibeholz & Stefan Schlenker 3 1
4. Jeffrey Barwisch & Felix John  3 1

Gruppe 8

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Daniel Specht & Andrew Smith 3 9
2. Florian Stark & Kiano Lento 3 6
3. Daniel Graf & Timm Barthel 3 3
4. Heiko Verch & Martin Weckbrod 3 0

Gruppe 9

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Mladen Ceko & Florian Lindig 3 6
2. Constantin Aurin & Ricardo Niwek 3 6
3. Kevin Jähnig & Christoph Börner 3 4
4. Alexander Plotz & Bruno Hedwig 3 1

Gruppe 10

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Carsten Zschech & Mathias Pech 3 5
2. Marvin Huff & Maik Proplesch 3 4
3. Sven Haupt & Steven Köhler 3 4
4. Sören Schüttig & Steve Loitzsch 3 3

Gruppe 11

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Maximilian Straubinger & Tom Chavane 3 6
2. Nico Wolf & Loris Charly Mertig 3 6
3. Nico Dietrich & Dustin Kallenbach 3 3
4. Richard Eifler & Danny Schenk 3 3

Gruppe 12

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Franz Zange & Lars Wagner 3 6
2. Dominik Seibt & Phillip Horst 3 6
3. Nico Burr & Tommy Bölter 3 6
4. Benjamin Schneider & Florian Hensel 3 0

Gruppe 13

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 3 3
2. N/A 3 3
3. N/A 3 3
4. N/A 3 3

Gruppe 14

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Henrik Dorer & Max Ullmann 3 9
2. Andreas Lehmann & Martin Walther 3 6
3. Robert Theile & Marco Leckel 3 3
4. Mario Anders & Michael Baumheier 3 0

Gruppe 15

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. David Roßmej & Tim Lorenz 3 5
2. Johann Worf & Justin Katschewitz 3 5
3. Martin Zweynert & Marcus Jubisch 3 4
4. Robert Rönitzsch & Dirk Poppe 3 1

Gruppe 16

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Vincent Cremer & Patrick Noack 3 9
2. Max Mißbach & Tobias Geldner 3 6
3. Robert Bitterlich & Tom Klemmer 3 3
4. Lars Gehlert & Sebastian Haufe 3 0

Gruppe 17

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Parminder Bhullar & Altin Jashari 3 9
2. Nico Hilbich & Willi Schöne 3 6
3. Frank Gust & Marcus Michel 3 3
4. Paul Luca Milde & Sascha Mitkau 3 0

Gruppe 18

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Robin Marquardt & Lucas Heilmann 3 9
2. Billy Hentschel & Marcel Naumann 3 6
3. Marcel Sonntag & David Sonntag 3 1
4. Thomas Techritz & Tom Proßke 3 1

Gruppe 19

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Eric Rainer & Steven Grondkowski 3 5
2. Bastian Tilger & Luis Püschmann 3 5
3. Mario Kneschke & Dennis Röske 3 3
4. Dominik Simon & Kevin Riethmüller 3 2

Gruppe 20

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Sten Kaiser & Tom Gubisch 3 9
2. Yves Lettow & Florian Bimer 3 4
3. Danny Borkenhagen & Florian Biallas 3 3
4. Luka Maximilian Pecher & Niels Krüger 3 1

Gruppe 21

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Alexander Bunk & Lucas Bunk 3 9
2. Christian Kürbis & Marcel Schirmer 3 6
3. Dominic Schulz & Vincent Schilde 3 3
4. Tim Schmidtke & Marc Kästner 3 0

Gruppe 22

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Philipp Collmann & Vasilios Kapouranis 3 7
2. Vincent Steinigen & Felix Rudeck 3 7
3. Kevin Batzdorf & Hannes Rahmel 3 3
4. Marc Detmers & Antonio Brückner 3 0

Gruppe 23

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Fabio Langer & Leon Schkölziger 3 9
2. Adrian Mehnert & Tim Lutze 3 4
3. Sascha Kampa & Martin Kampa 3 3
4. Paul Swakon & Alexander Wolf 3 1

Gruppe 24

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Steven Schütze & Maximilian Fürtig 3 9
2. Fabio Noack & Til Meier 3 4
3. Thomas Frey & Chris Schreiber 3 3
4. Maximilian Unger & Tom Hartung 3 1

Gruppe 25

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Paul Urban & Christian Gliemann 3 6
2. Maximilian Böhme & Philipp Heindörfer 3 4
3. Felix Weichert & Christoph Junghanns 3 4
4. Rocky Bayer & Attila Barany 3 2

Gruppe 26

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Sven Lehmann & Dustin Heisel 3 9
2. Josua Geiert & Benjamin Abdulazizi 3 4
3. Marcel Feindor & Thomas Domsch 3 3
4. Paul Schwarz & Daniel Singer 3 1

Gruppe 27

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Oliver Erdmann & Denny Beckedahl 3 9
2. Thomas Müller & Marcel Klatte 3 6
3. Niklas Strobel & Maximilian Held 3 3
4. Felix Funke & Alex Wunderlich 3 0

Gruppe 28

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Dennis Bieh & Tobias Wittek 3 7
2. David Mahrholz & Henry Grüger 3 6
3. Nico Koch & Niklas Berger 3 4
4. Marvin Glosse & Felix Kneisel 3 0

Gruppe 29

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. David-Bastian Stein & Patrick Naujoks 3 9
2. Daniel Bürger & Toni Kretschel 3 3
3. Robert Lindemann & Eric Heier 3 3
4. Mario Kirchhoff & Christian Leesch 3 3

Gruppe 30

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Tobias Pankow & Lukas Sturz 3 9
2. Marcel Müller & Christian Sanow 3 3
3. Michel Müller & Denis Ullrich 3 3
4. Ali Alkousa & Yousef Hameed 3 3

Gruppe 31

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. David Scholz & Dennie Scholz 3 9
2. Martin Häsler & Konstantin Hänsel 3 6
3. Tony Max Hartmann & Maximilian Miltzow 3 3
4. Willi Nowack & Yehia Hannan 3 0

Gruppe 32

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Thomas Gans & Marc Edinger 3 7
2. Martin Becker & Sebastian Hentschel 3 6
3. Heiko Stalinski & Chris Kühl 3 2
4. Bruno Köhler & Sebastian Löwe 3 1

Gruppe 33

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Philipp Schäfer & Aaron Richter 3 6
2. Sebastian Gebhardt & Henry Weidner 3 4
3. Felix Weinhold & Dave Eckhold 3 4
4. Maximilian Schmidt & Erik Vötchen 3 3

Gruppe 34

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 3 3
2. N/A 3 3
3. N/A 3 3
4. N/A 3 3

Gruppe 35

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Michael Kotzur & Sven Lippmann 3 9
2. Niko Bsufka & Oliver Schneider 3 4
3. Julius Koch & Johannes Kaulfuß 3 3
4. Constantin Dobel & Cornelius Dobel 3 1

Gruppe 36

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Marcel Wendt & Sebastian Kündiger  3 9
2. Niels Mikalotzus & Daniel Moths 3 4
3. Thomas Schütze & Tim Heichen 3 3
4. Domenik Horst & Florian Fröschke 3 1

Gruppe 37

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Martin Lischke & Nico Teschner 3 9
2. Kamil Kleszczynski & Rafał Janik 3 4
3. Bjarne Seidel & Albert Miller 3 3
4. Jonas Richter & Thomas Strangfeld 3 1

Gruppe 38

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Eric Scholz & Kevin Heinrich 3 9
2. Michael Pfannenstill & Florian Weckend 3 4
3. Rico Jenke & Dirk Göbel 3 3
4. Dan Reppe & Stefan Basler 3 1

Gruppe 39

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Rick Nikolaizig & Chris Nitzsche 3 7
2. Lukas Cerny & Michal Suchy 3 7
3. Dirk Berger & Conrad Eichhorn 3 3
4. Steven Kalauz & Steve Zech 3 0

Gruppe 40

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Chris Ludwig & Dennis Becker 3 9
2. Rocco Schurig & David Köhler 3 4
3. Tim Fabisch & Christopher Visarius 3 3
4. Stephan Loch & Michael Grahl 3 1

Gruppe 41

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Fabian Krabacz & Cornel Plitschuweit 3 9
2. Abdullah Diab & Nour Khadem Al Jame 3 4
3. Tom Nieschalke & Khaled Timaoui 3 3
4. Paul Krüger & Ronny Krüger 3 1

Gruppe 42

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Sebastian Dallhammer & Willi Naumann 3 7
2. Jan Weidner & Tom Weidner 3 5
3. Dominik Anke & Nick Rudolph 3 4
4. Paul Rabe & Marcel Müller 3 0

Gruppe 43

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Michael Röse & Tony Petersohn 3 7
2. Kevin Sterl & Andreas Kutzner 3 6
3. Vlastimil Rotbauer & Václav Pešek 3 4
4. Daniel Breunig & Christopher Eube 3 0

Gruppe 44

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Oliver Lange & Nick Knoden 3 9
2. Michael Schönitz & Robert Stich 3 6
3. Ole Schurich & Jonathan Felsmann 3 3
4. Nick Posselt & Daniel Böhm 3 0

Gruppe 45

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Louis Glaser & Hannes Höher 3 9
2. Oliver Kessel & Markus Kessel 3 4
3. Rico Richter & Robert Naubereit 3 3
4. Mathias Braun & Paul Yahi 3 1

Gruppe 46

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Justin Pohl & Justin Weigel 3 6
2. Alexander Kellner & Fridolin Michel 3 6
3. Nico Pötzsch & Martin Liebelt 3 6
4. Yannick Fischer & Marco Schäfer 3 0

Gruppe 47

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Clemens Sievert & Ronny Oberender 3 9
2. Sandy Walter & Georg Eifler 3 6
3. Fabian Opitz & Michael Pinkert 3 3
4. Martin Dittloff & Hans Hartmann 3 0

Gruppe 48

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Melvin Gohlke & Schinuar Musa 3 9
2. Michal Broz & Felix Michel 3 4
3. David Koch & Philipp Berthold 3 2
4. Markus Blaschke & Peter Mühle 3 1

Gruppe 49

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Maximilian Kaboth & Marcel Neumann 3 9
2. Martin Gust & Philipp Weiss 3 4
3. Eric Weckbrod & Tom Schmidt 3 4
4. Patrick Kraft & Christian Bordel 3 0

Gruppe 50

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Franz Bibas & David Tiedke 3 9
2. Claudio Esposito & Murat Baibasunow 3 4
3. Eric Franke & Steffen Ritter 3 4
4. Max Kullmann & Christoph Glowalla 3 0

Gruppe 51

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Rick Geisler & Niklas Kreutel 3 9
2. Basti Mende & Felix Heyde 3 4
3. Paul Fleischer & Arne Schuster 3 3
4. David Claus & Jim Marino 3 1

Gruppe 52

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Hakan Heise & David Wieber 3 7
2. Kevin Leimer & Justin Leimer 3 5
3. Johann Opitz & Michél Gäbel 3 2
4. Dominik Linde & Bob Hofmann 3 1

Gruppe 53

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Martin Neubert & Manuel Neubert 3 7
2. Dominic Kleber & Tommy Grothe 3 7
3. David Schwarzbach & Sergej Schreiner 3 3
4. Henri Kroll & Sven Nicke 3 0

Gruppe 54

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Till Tochtenhagen & Patrick Ettelt 3 7
2. Dennis Körte & Patrick Pöschmann 3 4
3. Dominique Drews & Martin Rade 3 3
4. Marcus Krause & Torsten Wagner 3 2

Gruppe 55

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Marc-Eric Naumann & Richard Silla 3 7
2. Christopher Just & Tony Köhler 3 4
3. Philipp Michael & Andre Trobsch 3 4
4. Alexander Jahre & Alexander Gründel 3 1

Gruppe 56

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Andre´ Sammler & Florian Spittel 3 7
2. Frieder Krebs & Marc-Oliver Richter 3 6
3. Max Müller & Zdeněk Janata Funke 3 3
4. Stefan Tarne & Philip Häfner 3 1

Gruppe 57

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Ronny Peters & Albert Golzer 3 9
2. Dennis Wagenknecht & Fabian Bratke 3 6
3. Patrick Kühnel & Markus Lehmann 3 3
4. Lars Weber & Tom Bieck 3 0

Gruppe 58

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Nic Tautenhahn & Maximilian Schürer 3 9
2. Phillip Koczielski & Sandro Basler 3 4
3. Alaa Alrayes & Muhammad Shehadeh 3 2
4. Andreas Rodestock & Lucas Richter 3 1

Gruppe 59

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Robert Leubner & Lukas Oswald 3 6
2. Eugen Schreiner & Daniel Seidel 3 6
3. Felix Scholz & Ricardo Lässig 3 6
4. Andre Günther & Maik Weidensdorfer 3 0

Gruppe 60

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Patrick Boitz & Alexander Boitz 3 7
2. Stephan Sieber & Kevin Neumann 3 5
3. Maurice Hagen & Dominik Eisold 3 3
4. Robert Weißmann & Frank Dämmrich 3 1

Gruppe 61

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Marc Schulze & Finn Reinhardt 3 7
2. Alexander Oetjen & Manuel Oetjen 3 7
3. Maximilian Drehsig & Philipp Duschka 3 3
4. Tony Schitzkat & Lukas Kutschkowski 3 0

Gruppe 62

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Nico Klix & Paul Pickhardt 3 6
2. Dominic Arendt & Florian Böttger 3 4
3. Tobias Parma & Marco Parma 3 4
4. Patrick Bleichert & Stefan Lachs 3 3

Gruppe 63

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Thomas Böhm & Sebastian Böhm 3 9
2. Philipp Flacke & Dennis-Michael Kandziora 3 4
3. Christoph Liebig & Fabian Kämnitz 3 2
4. Marcel Mitreuter & Benjamin Kretschmer 3 1

Gruppe 64

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Toni Bienert & Niclas Thomas 3 9
2. Tim Bomsdorf & André Hennig 3 6
3. Max Wenzel & Erich Querner 3 3
4. Philipp Müller & Kevin Hidalgo 3 0