esport event gmbh

TurnierINFO

Logo

eSport Cup

Zürich - Zürich

03.02.2018

Teilnehmer Livestream

Gruppe 1

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Luca Boller 3 9
2. Kamberi Bylent 3 4
3. Vladimir Bacic 3 3
4. Kevin Manser 3 1

Gruppe 2

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Jovica Petrovic 3 9
2. Alim Ameti 3 3
3. Moussa Jbara 3 3
4. Rafael Carvalho 3 3

Gruppe 3

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Liam Sanfiorenzo 3 9
2. Scano Samuele 3 4
3. Diogo Teixeira 3 4
4. Philipp Schaffner 3 0

Gruppe 4

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Musa Ramadan 3 7
2. Duhanaj Bernhard 3 7
3. Amer Elezi 3 3
4. Nurahmet Kocak 3 0

Gruppe 5

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Edonit Veseli 3 9
2. Marlon Sarabi 3 4
3. Helder Ribeiro 3 3
4. Dominik Manser 3 1

Gruppe 6

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. David Stanojevic 3 7
2. Mattia Barbazza 3 6
3. Robert Vicic 3 4
4. Victor Reginato 3 0

Gruppe 7

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Kasti Kamaj 3 6
2. Gabrijel Jozic 3 6
3. Tiago de Oliveira 3 4
4. Patrik Merturi 3 1

Gruppe 8

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Hermon Ghebreigziabihier 3 7
2. Enis Angün 3 6
3. Leon Saliquni 3 3
4. Edi Lai 3 1

Gruppe 9

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Joel Rupps 3 9
2. André Bär 3 6
3. Ervin Kujundzic 3 3
4. Fabian Schüttel 3 0

Gruppe 10

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Sanel Murati 3 7
2. Basri Hasani 3 7
3. Rinor Dzemaili 3 3
4. Sandro Elmer 3 0

Gruppe 11

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Amel Murati 3 6
2. Fatih Türkal 3 6
3. Lars Schumacher 3 3
4. Stefan Smolcic 3 3

Gruppe 12

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Sascha Beier 3 7
2. Marjan Dujak 3 6
3. Felipe Trujillo 3 2
4. Lenni Fankhauser 3 1

Gruppe 13

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Oguzhan Örskaya 3 9
2. Danijel Jozic 3 6
3. Philipp Sigrist 3 3
4. Eve von Matt 3 0

Gruppe 14

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Christian Honegger 3 9
2. Leotrim Mehmetaj 3 4
3. Raffael Amaru 3 2
4. Eros Löffel 3 1

Gruppe 15

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Akin Oender 3 7
2. This Tanner 3 7
3. Gil Faes 3 3
4. Alex Stanojevic 3 0

Gruppe 16

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Manuel Illi 3 9
2. Leo Bajraktaraj 3 4
3. Fari Shaqiri 3 3
4. Ardi Qehaja 3 1

Gruppe 17

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Gün Ernesto Corum 3 6
2. Sasa Stanojevic 3 6
3. Emanuel Musaj 3 3
4. Armano Hopstaken 3 3

Gruppe 18

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Blenor Zuta 3 6
2. Nabil El Hage 3 6
3. Ilir Bajrami 3 3
4. Cedric Roth 3 3

Gruppe 19

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Luigji Pepaj 3 7
2. Leotrim Demolli 3 5
3. Fabio Pechlaner 3 4
4. Nico Mare 3 0

Gruppe 20

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Eray Mahmuti 3 9
2. Nico Kammacher 3 4
3. Ali Canatar 3 3
4. Rafael Filipe Fidalgo Amaro 3 1

Gruppe 21

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Tenzin Lirgyatsang 3 7
2. Mato Lucic 3 5
3. Panco Bozinov 3 3
4. Mattia Michele 3 1

Gruppe 22

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Osman Er 3 7
2. Enes Mujic 3 7
3. Ubong Inyang 3 3
4. Roberto Carvalho 3 0

Gruppe 23

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Danino Brazerol 3 6
2. Shey Ulrich 3 6
3. Ricky Gwada 3 4
4. Leon Radojkovic 3 1

Gruppe 24

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Kushtrim Marleku 3 7
2. Dario Priesmeyer 3 7
3. Marc Bertschinger 3 3
4. Marcel Miguel 3 0

Gruppe 25

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Grigor Merturi 3 7
2. Fabio Halbeisen 3 5
3. Denis Roth 3 4
4. Eros Agatiello 3 0

Gruppe 26

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Enis Elezi 3 9
2. Erkan Aslan 3 4
3. Mateo Chamorro 3 4
4. Armin Kujundzic 3 0

Gruppe 27

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Ricardo Dionisio Escobar 3 6
2. Ardian Demiri 3 6
3. Rafael Salgueiro 3 4
4. Yosuah Lutz 3 1

Gruppe 28

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Leandro Curty 3 9
2. Marcelo Costa 3 6
3. Bruno Franco 3 3
4. Muharem Arifaj 3 0

Gruppe 29

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Shahin Mösch 3 6
2. Mohamed Hedi 3 5
3. Pjeter Ukaj 3 2
4. Angelo Falzarano 3 2

Gruppe 30

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Artur Leite 3 6
2. Taulant Fetoshi 3 6
3. Bernard Gojani 3 3
4. Cagdas Gündogdu 3 3

Gruppe 31

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Haris Samardzic 3 9
2. Besmir Zuta 3 6
3. Eduart Kuqi 3 3
4. Nikola Tepes 3 0

Gruppe 32

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Cristian Fuso 3 7
2. Hakan Yücel 3 4
3. Nikola Jevtovic 3 3
4. Jakov Valenta 3 2

Runde 1

Info
HEIM Erg. GAST
20:13
TV 1
# 1
Luca Boller 3 : 0 Hakan Yücel
20:13
TV 2
# 2
Jovica Petrovic 0 : 3 Besmir Zuta
20:13
TV 3
# 3
Liam Sanfiorenzo 4 : 2 Taulant Fetoshi
20:13
TV 4
# 4
Musa Ramadan 2 : 1 Mohamed Hedi
20:13
TV 5
# 5
Edonit Veseli 5 : 1 Marcelo Costa
20:13
TV 6
# 6
David Stanojevic 3 : 1 Ardian Demiri
20:13
TV 7
# 7
Kasti Kamaj 4 : 2
(n.E.)
Erkan Aslan
20:13
TV 8
# 8
Hermon Ghebreigziabihier 3 : 5 Fabio Halbeisen
20:13
TV 9
# 9
Joel Rupps 2 : 3 Dario Priesmeyer
20:13
TV 10
# 10
Sanel Murati 3 : 0 Shey Ulrich
20:13
TV 11
# 11
Amel Murati 1 : 3 Enes Mujic
20:13
TV 12
# 12
Sascha Beier 4 : 3
(n.E.)
Mato Lucic
20:13
TV 13
# 13
Oguzhan Örskaya 1 : 3 Nico Kammacher
20:13
TV 14
# 14
Christian Honegger 1 : 5 Leotrim Demolli
20:13
TV 15
# 15
Akin Oender 2 : 5 Nabil El Hage
20:13
TV 16
# 16
Manuel Illi 4 : 0 Sasa Stanojevic
20:43
TV 1
# 17
Gün Ernesto Corum 3 : 2 Leo Bajraktaraj
20:43
TV 2
# 18
Blenor Zuta 6 : 3
(n.V.)
This Tanner
20:43
TV 3
# 19
Luigji Pepaj 5 : 0 Leotrim Mehmetaj
20:43
TV 4
# 20
Eray Mahmuti 3 : 2 Danijel Jozic
20:43
TV 5
# 21
Tenzin Lirgyatsang 2 : 1 Marjan Dujak
20:43
TV 6
# 22
Osman Er 4 : 0 Fatih Türkal
20:43
TV 7
# 23
Danino Brazerol 3 : 2 Basri Hasani
20:43
TV 8
# 24
Kushtrim Marleku 3 : 1 André Bär
20:43
TV 9
# 25
Grigor Merturi 2 : 3 Enis Angün
20:43
TV 10
# 26
Enis Elezi 3 : 0 Gabrijel Jozic
20:43
TV 11
# 27
Ricardo Dionisio Escobar 2 : 1 Mattia Barbazza
20:43
TV 12
# 28
Leandro Curty 5 : 0 Marlon Sarabi
20:43
TV 13
# 29
Shahin Mösch 3 : 1 Duhanaj Bernhard
20:43
TV 14
# 30
Artur Leite 2 : 4 Scano Samuele
20:43
TV 15
# 31
Haris Samardzic 2 : 0 Alim Ameti
20:43
TV 16
# 32
Cristian Fuso 6 : 1 Kamberi Bylent

Runde 2

Info
HEIM Erg. GAST
20:46
TV 1
# 33
Luca Boller 4 : 1 Besmir Zuta
20:45
TV 2
# 34
Liam Sanfiorenzo 3 : 2 Musa Ramadan
20:47
TV 3
# 35
Edonit Veseli 5 : 6
(n.V.)
David Stanojevic
20:51
TV 4
# 36
Kasti Kamaj 5 : 4 Fabio Halbeisen
20:42
TV 5
# 37
Dario Priesmeyer 4 : 1 Sanel Murati
20:49
TV 6
# 38
Enes Mujic 1 : 3 Sascha Beier
20:45
TV 7
# 39
Nico Kammacher 2 : 1 Leotrim Demolli
20:44
TV 8
# 40
Nabil El Hage 1 : 2 Manuel Illi
21:12
TV 9
# 41
Gün Ernesto Corum 5 : 3 Blenor Zuta
21:07
TV 10
# 42
Luigji Pepaj 6 : 3 Eray Mahmuti
21:06
TV 11
# 43
Tenzin Lirgyatsang 3 : 4 Osman Er
21:10
TV 12
# 44
Danino Brazerol 3 : 1 Kushtrim Marleku
21:02
TV 13
# 45
Enis Angün 1 : 5 Enis Elezi
21:11
TV 14
# 46
Ricardo Dionisio Escobar 3 : 2 Leandro Curty
21:02
TV 15
# 47
Shahin Mösch 6 : 4 Scano Samuele
21:01
TV 16
# 48
Haris Samardzic 6 : 5
(n.E.)
Cristian Fuso

Achtelfinale

Info
HEIM Erg. GAST
21:34
TV 1
# 49
Luca Boller 5 : 2 Liam Sanfiorenzo
21:32
TV 2
# 50
David Stanojevic 0 : 3 Kasti Kamaj
21:26
TV 3
# 51
Dario Priesmeyer 0 : 1 Sascha Beier
21:31
TV 4
# 52
Nico Kammacher 2 : 4 Manuel Illi
21:45
TV 5
# 53
Gün Ernesto Corum 3 : 5 Luigji Pepaj
21:34
TV 6
# 54
Osman Er 1 : 2 Danino Brazerol
21:30
TV 7
# 55
Enis Elezi 2 : 0 Ricardo Dionisio Escobar
21:36
TV 8
# 56
Shahin Mösch 3 : 4 Haris Samardzic

Viertelfinale

Info
HEIM Erg. GAST
21:58
TV 1
# 57
Luca Boller 3 : 1 Kasti Kamaj
21:57
TV 2
# 58
Sascha Beier 1 : 6 Manuel Illi
22:03
TV 3
# 59
Luigji Pepaj 4 : 2 Danino Brazerol
21:59
TV 4
# 60
Enis Elezi 4 : 0 Haris Samardzic

Halbfinale

Info
HEIM Erg. GAST
22:26
TV 1
# 61
Luca Boller 2 : 1 Manuel Illi
22:30
TV 2
# 62
Luigji Pepaj 3 : 5 Enis Elezi

Spiel um Platz 3

Info
HEIM Erg. GAST
23:20
TV 1
# 63
Manuel Illi 2 : 3 Luigji Pepaj

Finale

Info
HEIM Erg. GAST
23:20
TV 1
# 64
Luca Boller 0 : 1 Enis Elezi

Sieger

2. Platz
Luca Boller
1. Platz
Enis Elezi
3. Platz
Luigji Pepaj