esport event gmbh

TurnierINFO

Logo

Sparkassen eSport Cup

Kreissparkasse Bersenbrück - Online

12.12.2021


Teilnehmer Livestream

Runde 1

Info Spielpaarung Erg.
# 1
Lukas Ebler (lksE47)
Matthias Gehrke (Matze1994gehrke)
4
1
# 2
Freilos 54
Hennes Moormann (ByJanno)
0
3
# 3
Gianlucca von Dielingen (Lucky_LuccaTwtch)
Freilos 61
3
0
# 4
Freilos 52
Lukas Beller (FrOx3n_-_Bxar632)
0
3
# 5
Sascha Görtemöller (capu87)
Freilos 62
3
0
# 6
Claudio Zirpel (DKE_S2_TURK)
Sebastian Kuhlmann (Sepp_kuhli89)
3
0
# 7
Max Julius Gröne (svw_diviners)
Luca Stumpe (Tic-tac-beast)
7
3
# 8
SPK - Bjarne Elseberg (bjarne_xd_03)
Freilos 50
3
0
# 9
Freilos 55
Giani Constantin (GeaniCST)
0
3
# 10
Malte Schneider (MalteSchneider29)
Jonas Spieker (Schratur)
9
0
# 11
SPK - Linus Sharp (Abstauberstyle01)
Andreas Hirschfeldt (Called_Aldi)
4
3
# 12
Freilos 56
Jannes Sabelhaus (ErISguterJunge97)
0
3
# 13
Freilos 57
Chris Gövert (Oberhammelwarden)
0
3
# 14
Freilos 48
Dominik Schnurawa (Kentckyfriedpork)
0
3
# 15
Freilos 60
Timo Puchbauer (Titgedtime)
0
3
# 16
Tobias Heller (tobiiiheller)
Dominik Flerlage (RaiiZxABsolut)
9
0
# 17
Nico Von der Heide (CrimeZ_0231)
Freilos 58
3
0
# 18
Noah Santel (Moisty_Noah)
Jannik Wencker (Moisty_jnnk11)
7
2
# 19
Bernd Harnisch (berndharnisch)
Patrick Beinke (Beintrix)
0
3
# 20
Mike Leonard (xReal-_-mike)
Freilos 59
3
0
# 21
Iamandi Razvan (iamandi_neb1)
SPK - Timo Esselmann (timo_boss)
9
3
# 22
Marco Torbecke (marco23722)
Friedrich Lange (FrankysElevenXI)
1
2

(n.V.)
# 23
Freilos 63
Jasper Espenhorst (superklug_Sauce)
0
3

(n.V.)
# 24
Bennet Lennartz (Osman_QsLz)
Freilos 49
3
0

(n.V.)
# 25
Freilos 47
Leon Reyle (fatexlionAT)
0
3

(n.V.)
# 26
Philip Zühlke (Philip_1995_10)
Pierre Stientker (StinieS)
0
5
# 27
Jaafar Matar (Blackwhite_ch)
Lars Fleddermann (LJF-6-)
3
2

(n.V.)
# 28
Nick Senhofer (DerNick20)
Vejdin Sevim (Don_V-420)
4
0
# 29
Freilos 51
Justin Venenmeyer (j_korki)
0
3
# 30
Freilos 46
Robin Hellmich (SILVERx1992)
0
3
# 31
Finn Hartke (Hardi1807)
Freilos 64
3
0
# 32
Ben Nitz (Nitz9802)
Freilos 53
3
0

Runde 2

Info Spielpaarung Erg.
# 33
Lukas Ebler (lksE47)
Hennes Moormann (ByJanno)
4
2
# 34
Gianlucca von Dielingen (Lucky_LuccaTwtch)
Lukas Beller (FrOx3n_-_Bxar632)
0
5
# 35
Sascha Görtemöller (capu87)
Claudio Zirpel (DKE_S2_TURK)
2
1
# 36
Max Julius Gröne (svw_diviners)
SPK - Bjarne Elseberg (bjarne_xd_03)
7
0
# 37
Giani Constantin (GeaniCST)
Malte Schneider (MalteSchneider29)
0
3
# 38
SPK - Linus Sharp (Abstauberstyle01)
Jannes Sabelhaus (ErISguterJunge97)
2
5
# 39
Chris Gövert (Oberhammelwarden)
Dominik Schnurawa (Kentckyfriedpork)
3
0
# 40
Timo Puchbauer (Titgedtime)
Tobias Heller (tobiiiheller)
0
7
# 41
Nico Von der Heide (CrimeZ_0231)
Noah Santel (Moisty_Noah)
1
0
# 42
Patrick Beinke (Beintrix)
Mike Leonard (xReal-_-mike)
1
6
# 43
Iamandi Razvan (iamandi_neb1)
Friedrich Lange (FrankysElevenXI)
2
7
# 44
Jasper Espenhorst (superklug_Sauce)
Bennet Lennartz (Osman_QsLz)
0
8
# 45
Leon Reyle (fatexlionAT)
Pierre Stientker (StinieS)
0
3
# 46
Jaafar Matar (Blackwhite_ch)
Nick Senhofer (DerNick20)
0
7
# 47
Justin Venenmeyer (j_korki)
Robin Hellmich (SILVERx1992)
3
5
# 48
Finn Hartke (Hardi1807)
Ben Nitz (Nitz9802)
6
1

Achtelfinale

Info Spielpaarung Erg.
# 49
Lukas Ebler (lksE47)
Lukas Beller (FrOx3n_-_Bxar632)
3
2
# 50
Sascha Görtemöller (capu87)
Max Julius Gröne (svw_diviners)
4
3

(n.V.)
# 51
Malte Schneider (MalteSchneider29)
Jannes Sabelhaus (ErISguterJunge97)
1
2
# 52
Chris Gövert (Oberhammelwarden)
Tobias Heller (tobiiiheller)
1
0

(n.V.)
# 53
Nico Von der Heide (CrimeZ_0231)
Mike Leonard (xReal-_-mike)
7
2
# 54
Friedrich Lange (FrankysElevenXI)
Bennet Lennartz (Osman_QsLz)
0
4
# 55
Pierre Stientker (StinieS)
Nick Senhofer (DerNick20)
5
0
# 56
Robin Hellmich (SILVERx1992)
Finn Hartke (Hardi1807)
1
7

Viertelfinale

Info Spielpaarung Erg.
# 57
Lukas Ebler (lksE47)
Sascha Görtemöller (capu87)
4
5
# 58
Jannes Sabelhaus (ErISguterJunge97)
Chris Gövert (Oberhammelwarden)
4
0
# 59
Nico Von der Heide (CrimeZ_0231)
Bennet Lennartz (Osman_QsLz)
1
5
# 60
Pierre Stientker (StinieS)
Finn Hartke (Hardi1807)
1
2

Halbfinale

Info Spielpaarung Erg.
# 61
Sascha Görtemöller (capu87)
Jannes Sabelhaus (ErISguterJunge97)
2
1

(n.V.)
# 62
Bennet Lennartz (Osman_QsLz)
Finn Hartke (Hardi1807)
1
2

(n.V.)

Spiel um Platz 3

Info Spielpaarung Erg.
# 63
Jannes Sabelhaus (ErISguterJunge97)
Bennet Lennartz (Osman_QsLz)
2
1

Finale

Info Spielpaarung Erg.
# 64
Sascha Görtemöller (capu87)
Finn Hartke (Hardi1807)
0
5

Sieger

1. Platz
Finn Hartke (Hardi1807)
2. Platz
Sascha Görtemöller (capu87)
3. Platz
Jannes Sabelhaus (ErISguterJunge97)