esport event gmbh

TurnierINFO

Logo

eSport Cup

Zürich - eParadise

06.01.2018

Teilnehmer Livestream

Gruppe 1

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Bruno Bandelas 3 9
2. André Bär 3 4
3. Besart Krasniqi 3 4
4. Stephan Filipovic 3 0

Gruppe 2

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Karen Petrosyan 3 9
2. Jan Frei 3 6
3. Spiedt William 3 3
4. Davide Moretti 3 0

Gruppe 3

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Patrick Wüthrich 3 9
2. Pascal Gerke 3 6
3. Marco Stöckli 3 3
4. Cyrill Müller 3 0

Gruppe 4

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Leotrim Demolli 3 6
2. Kevin Manser 3 6
3. Rafael Carvalho 3 6
4. Rafael Mas 3 0

Gruppe 5

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Raphael Weber 3 9
2. Kerem Issever 3 6
3. Ermal Shabani 3 3
4. Jurek Dauner 3 0

Gruppe 6

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Dennis Lo Conte 3 9
2. Lukas Beeler 3 6
3. Martin Anderhub 3 3
4. N/A 3 0

Gruppe 7

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Maurizio Reggio 3 9
2. Dino Boric 3 6
3. Roger Schneiter 3 3
4. Stefan Schmolcic 3 0

Gruppe 8

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Aldrin Rashiti 3 6
2. Michael Gomes 3 6
3. Nick Castiglioni 3 6
4. Roger Frei 3 0

Gruppe 9

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Nabil El Hage 3 9
2. Christian Honegger 3 6
3. Sandro Krebs 3 3
4. Amadeo Nosetti 3 0

Gruppe 10

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Edi Lai 3 7
2. Michaël Andrade 3 4
3. Gündogdu Cagdas 3 4
4. Gil Faes 3 1

Gruppe 11

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Elhan Redza 3 7
2. Rinor Rexhepi 3 5
3. Patrick Kis 3 4
4. Marc Bertschinger 3 0

Gruppe 12

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Leon Munishi 3 6
2. Massimo Montinero 3 6
3. Gabrijel Jozic 3 6
4. Simone la manna 3 0

Gruppe 13

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Fabio Nunes Figueira 3 9
2. Eros Agatiello 3 6
3. Luca Farrace 3 3
4. Jonas Flückiger 3 0

Gruppe 14

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Luca Gomes 3 9
2. Kozenjic Haris 3 4
3. Alessandro Reggio 3 4
4. Juan Gallego 3 0

Gruppe 15

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Pascal Sträsler 3 9
2. Danijel Jozic 3 6
3. Lucas Oliveira 3 3
4. Giovanni Giugno 3 0

Gruppe 16

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Mattia Barbazza 3 7
2. Joscha Crefeld 3 6
3. Alen Coric 3 4
4. Ermin Zvizdic 3 0

Gruppe 17

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Amin Hussein 3 7
2. Alessandro Giugno 3 4
3. Dario Krebs 3 2
4. Matheus Lidi 3 2

Gruppe 18

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Sander de Roo 3 9
2. Hamzi Badalli 3 6
3. Veljko Roskovic  3 3
4. Valentin Lerchi 3 0

Gruppe 19

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Enis Elezi 3 7
2. Simo Lebic 3 6
3. Luca Matter 3 3
4. Rezha Dehkalan 3 1

Gruppe 20

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Nico Mare 3 7
2. Safwan Hossain 3 6
3. Taner Menemen 3 4
4. Philipp Sigrist 3 0

Gruppe 21

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Michel Medina 3 6
2. Fabio Pechlaner 3 6
3. Eray Mahmuti 3 3
4. Filipe Nunes 3 3

Gruppe 22

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Loris Bytyqi 3 7
2. Martin Schönenberger 3 4
3. Holger Ziegler 3 2
4. Fatlum Badalli 3 2

Gruppe 23

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Mert Can Köz 3 7
2. Dario De Marco 3 5
3. Fabio Fiorelli 3 4
4. N/A 3 0

Gruppe 24

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Leo Peric 3 6
2. Dennis Maliqi 3 6
3. Davide Caracuta 3 3
4. Romano Raimo 3 3

Gruppe 25

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Marco Stasiek 3 7
2. Arbin Bedzeti 3 6
3. Igor Migliorisi 3 4
4. N/A 3 0

Gruppe 26

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Lishaan Thayaparan 3 6
2. Steven Hangartner 3 4
3. Aurelio Addamo 3 4
4. Denis Piotr Roth 3 3

Gruppe 27

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Kevin Buck 3 7
2. Giona Faraone 3 5
3. Tamerlan Chadaev 3 4
4. Jeremy Hablützel 3 0

Gruppe 28

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Sandro Poschinger 3 9
2. Robert Vicic 3 6
3. Ricardo Ribeiro 3 3
4. Celso Fernandes 3 0

Gruppe 29

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Musa Ramadan 3 7
2. Joäo Leite 3 4
3. Steven Ledermann 3 3
4. Yanni Mason 3 2

Gruppe 30

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Jan-Niklas Flöck 3 9
2. Agon Jasharaj 3 4
3. Yannick Beeler 3 3
4. Severin Leupp 3 1

Gruppe 31

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Joshua Isenschmid 3 9
2. Indelicato Geremia 3 6
3. Calvin Lai 3 3
4. Filip Vukosavljevic 3 0

Gruppe 32

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Manuel Illi 3 6
2. Armano Luca Hopstaken 3 4
3. Emre Donatos 3 4
4. Tomas Sousa Borges 3 2

Runde 1

Info
HEIM Erg. GAST
20:04
TV 1
# 1
Bruno Bandelas 6 : 3 Armano Luca Hopstaken
20:04
TV 2
# 2
Karen Petrosyan 6 : 4 Indelicato Geremia
20:04
TV 3
# 3
Patrick Wüthrich 2 : 6 Agon Jasharaj
20:04
TV 4
# 4
Leotrim Demolli 5 : 2 Joäo Leite
20:04
TV 5
# 5
Raphael Weber 3 : 1 Robert Vicic
20:04
TV 6
# 6
Dennis Lo Conte 0 : 3 Giona Faraone
20:04
TV 7
# 7
Maurizio Reggio 1 : 3 Steven Hangartner
20:04
TV 8
# 8
Aldrin Rashiti 2 : 3
(n.V.)
Arbin Bedzeti
20:04
TV 9
# 9
Nabil El Hage 1 : 4 Dennis Maliqi
20:04
TV 10
# 10
Edi Lai 1 : 2 Dario De Marco
20:04
TV 11
# 11
Elhan Redza 2 : 1 Martin Schönenberger
20:04
TV 12
# 12
Leon Munishi 1 : 6 Fabio Pechlaner
20:04
TV 13
# 13
Fabio Nunes Figueira 1 : 3 Safwan Hossain
20:04
TV 14
# 14
Luca Gomes 4 : 3 Simo Lebic
20:04
TV 15
# 15
Pascal Sträsler 3 : 2 Hamzi Badalli
20:04
TV 16
# 16
Mattia Barbazza 7 : 2 Alessandro Giugno
20:34
TV 1
# 17
Amin Hussein 6 : 1 Joscha Crefeld
20:34
TV 2
# 18
Sander de Roo 3 : 2 Danijel Jozic
20:34
TV 3
# 19
Enis Elezi 4 : 1 Kozenjic Haris
20:34
TV 4
# 20
Nico Mare 5 : 2 Eros Agatiello
20:34
TV 5
# 21
Michel Medina 4 : 2 Massimo Montinero
20:34
TV 6
# 22
Loris Bytyqi 2 : 3 Rinor Rexhepi
20:34
TV 7
# 23
Mert Can Köz 0 : 2 Michaël Andrade
20:34
TV 8
# 24
Leo Peric 8 : 2 Christian Honegger
20:34
TV 9
# 25
Marco Stasiek 3 : 4 Michael Gomes
20:34
TV 10
# 26
Lishaan Thayaparan 5 : 0 Dino Boric
20:34
TV 11
# 27
Kevin Buck 1 : 4 Lukas Beeler
20:34
TV 12
# 28
Sandro Poschinger 6 : 3 Kerem Issever
20:34
TV 13
# 29
Musa Ramadan 1 : 0 Kevin Manser
20:34
TV 14
# 30
Jan-Niklas Flöck 6 : 1 Pascal Gerke
20:34
TV 15
# 31
Joshua Isenschmid 5 : 3 Jan Frei
20:34
TV 16
# 32
Manuel Illi 3 : 2 André Bär

Runde 2

Info
HEIM Erg. GAST
21:07
TV 1
# 33
Bruno Bandelas 2 : 1 Karen Petrosyan
21:07
TV 2
# 34
Agon Jasharaj 2 : 1 Leotrim Demolli
21:07
TV 3
# 35
Raphael Weber 1 : 6 Giona Faraone
21:07
TV 4
# 36
Steven Hangartner 2 : 1 Arbin Bedzeti
21:07
TV 5
# 37
Dennis Maliqi 2 : 1 Dario De Marco
21:07
TV 6
# 38
Elhan Redza 0 : 4 Fabio Pechlaner
21:07
TV 7
# 39
Safwan Hossain 1 : 2 Luca Gomes
21:07
TV 8
# 40
Pascal Sträsler 2 : 1 Mattia Barbazza
21:07
TV 9
# 41
Amin Hussein 4 : 1 Sander de Roo
21:07
TV 10
# 42
Enis Elezi 6 : 1 Nico Mare
21:07
TV 11
# 43
Michel Medina 1 : 2
(n.V.)
Rinor Rexhepi
21:07
TV 12
# 44
Michaël Andrade 2 : 5 Leo Peric
21:07
TV 13
# 45
Michael Gomes 5 : 0 Lishaan Thayaparan
21:07
TV 14
# 46
Lukas Beeler 2 : 5 Sandro Poschinger
21:07
TV 15
# 47
Musa Ramadan 0 : 3 Jan-Niklas Flöck
21:07
TV 16
# 48
Joshua Isenschmid 0 : 5 Manuel Illi

Achtelfinale

Info
HEIM Erg. GAST
21:34
TV 1
# 49
Bruno Bandelas 3 : 2
(n.V.)
Agon Jasharaj
21:34
TV 2
# 50
Giona Faraone 1 : 2 Steven Hangartner
21:34
TV 3
# 51
Dennis Maliqi 5 : 3 Fabio Pechlaner
21:34
TV 4
# 52
Luca Gomes 5 : 2 Pascal Sträsler
21:34
TV 5
# 53
Amin Hussein 3 : 5 Enis Elezi
21:34
TV 6
# 54
Rinor Rexhepi 3 : 4 Leo Peric
21:34
TV 7
# 55
Michael Gomes 3 : 6 Sandro Poschinger
21:34
TV 8
# 56
Jan-Niklas Flöck 7 : 3 Manuel Illi

Viertelfinale

Info
HEIM Erg. GAST
22:02
TV 1
# 57
Bruno Bandelas 6 : 3 Steven Hangartner
22:02
TV 2
# 58
Dennis Maliqi 1 : 5 Luca Gomes
22:02
TV 3
# 59
Enis Elezi 4 : 5 Leo Peric
22:02
TV 4
# 60
Sandro Poschinger 5 : 7 Jan-Niklas Flöck

Halbfinale

Info
HEIM Erg. GAST
22:32
TV 1
# 61
Bruno Bandelas 1 : 3
(n.E.)
Luca Gomes
22:32
TV 2
# 62
Leo Peric 2 : 3 Jan-Niklas Flöck

Spiel um Platz 3

Info
HEIM Erg. GAST
23:24
TV 1
# 63
Bruno Bandelas 4 : 2 Leo Peric

Finale

Info
HEIM Erg. GAST
23:54
TV 1
# 64
Luca Gomes 6 : 2 Jan-Niklas Flöck

Sieger

2. Platz
Jan-Niklas Flöck
1. Platz
Luca Gomes
3. Platz
Bruno Bandelas