esport event gmbh

TurnierINFO

Logo

Virtual League

Luzern - Swissporarena

10.12.2017

Seid dabei bei der grössten FIFA 18 Tour der Schweiz 2017/2018 mit einem Gesamtpreispool von CHF 10.000,-!

Teilnehmer Livestream

Gruppe 1

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Stefan Heiniger & Joel Ritschard 4 7
2. Alessandro Bossio & Bruce Ess 4 6
3. Orkun Fluri & Leutrim Halitaj 4 4

Gruppe 2

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Akin Oender & Nabil El Hage 4 12
2. Fabian Schuler & Marco Helbling 4 3
3. Nick Döös Traagstad & Emmanuel Kidimbu 4 3

Gruppe 3

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Fabian Schneider & Ruben Azores 4 9
2. Arjan Balaj & Hajrush Kadrijaj 4 6
3. Matteo Esposito & David Ticozzi 4 3

Gruppe 4

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Andreas Wingerter & Patrick Apel 4 8
2. Serhat Yilmaz & Baris Cagras 4 5
3. Sandro Elmer & Adrian Überschlag 4 2

Gruppe 5

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Fabio Halbeisen & Joel Rupps 4 9
2. Joao Nunes & Michael Gomes da Silva 4 9
3. Andreas Gloor & Roman Lipecki 4 0

Gruppe 6

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Marvin Brischar & Nick Hausner 4 10
2. Labinot Suli & Kosovar Suli 4 6
3. Sebastian Osigwe & Anthony Bürgisser 4 1

Gruppe 7

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Walid Boussaha & Claudio Lourenco 4 7
2. Simon Christen & Nils Amstad 4 6
3. Lazar Aritonovic & Jovica Petrovic 4 4

Gruppe 8

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Manuel Illi & Leotrim Demolli 4 9
2. Dave Vuckovic & Mike Wüthrich 4 9
3. Tim Häring & Mirco Nisi 4 0

Gruppe 9

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Sascha Beier & Kevin Stutz 4 12
2. Yannick Beeler & Lukas Beeler 4 6
3. Novel Habteab & Tsinat Tesfalem 4 0

Gruppe 10

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 4 4
2. N/A 4 4
3. N/A 4 4

Gruppe 11

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Mauro Palese & Marc Bichsel 4 9
2. Adrian Dushi & Imer Rexhepaj 4 9
3. Maurizio Emmerich & Andre Keller 4 0

Gruppe 12

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Stephan Schwery & Paolo Stasolla 4 10
2. Elia Cina & Dionys Korous 4 7
3. Noe Fischer & Simon Amstutz 4 0

Gruppe 13

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Wynton Feldkirchner & Dominik Blaser 4 7
2. Lirim Kryeziu & Labinot Kryeziu 4 6
3. Holger Ziegler & Stefan Rosinski 4 4

Gruppe 14

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Kevin Gartenmann & Marco Dobler 4 9
2. Rui Miguel & Kevin Caldas 4 7
3. Ricardo Ferreira & Joel Costa 4 1

Gruppe 15

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Dusan Umjenovic & Patrick Lehmamn 4 9
2. Hugo Lopes & Fabio Machado 4 6
3. Thomas Schlup & Olivier Frieden 4 3

Gruppe 16

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Thomas Becker & Vinicius Gantenbein 4 10
2. Slaven Dalic & Drilon Ibraimi 4 6
3. Yannick Maggitti & Thierrry Maggitti 4 1

Gruppe 17

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Ratko Tesic & Gino Gagulic 4 9
2. Luis Fonseca & Simon Hohlfeldt 4 9
3. Raffaele Baldo & Chalhy Ahmed 4 0

Gruppe 18

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Valentin von Gunten & Edvin Tabakovic 4 7
2. Rodi Basci & Joshua Barbera 4 6
3. Sven Widmer & Elias Roldan 4 4

Gruppe 19

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Kevin Rutz & Jonathan Calia 4 12
2. Giuseppe Infranco & Federico di Nisio 4 6
3. Elia Fischer & Rodrigo Schacher 4 0

Gruppe 20

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Gentin Luma & Herolind Abdieski 4 10
2. Salvatore Carlomagno & Rocco Dragonetti 4 6
3. Silvan Häfliger & Adrian Augsburger 4 1

Gruppe 21

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Lukas Daniel Bucher & Samuel Luis Gerhard 4 6
2. Marin Jozak & Joel Inwyler 4 6
3. Thomas Wursthorn & Waldemar Ens 4 6

Gruppe 22

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 4 4
2. N/A 4 4
3. N/A 4 4

Gruppe 23

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Alessandro Mandara & Francesco Bartucci 4 12
2. Pascal Bucher & Claudio Capelli 4 3
3. Roger Schneiter & Roger Frei 4 3

Gruppe 24

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Ivan Sucic & Josip Krizan 4 10
2. Lukas Schmid & Zeljko Pajovic 4 7
3. Alexander Samojila & Ivan Lesnjak 4 0

Gruppe 25

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Alessandro Lazzara & Giueseppe Lazzara 4 8
2. Daniel Engelhardt & Denis Gomes Regalo 4 5
3. Stefan Kalapurayil & Mirko Miletic 4 2

Gruppe 26

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Dario De Rinaldis & Helder Ribeiro 4 10
2. Josip Lovric & Stefan Illic 4 7
3. Silvan Kohler & Drilon Alimusaj 4 0

Gruppe 27

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Roger Zimmermann & Sandro Zimmermann 4 9
2. Donato Tomasulo & Pietro Cassano 4 6
3. Kay Bockli & Ivo Fanki 4 3

Gruppe 28

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Luca Boller & Bruno Bandelas 4 10
2. Pascal Sträsler & Tobias Sackmann 4 7
3. Doni Musa & Cristian Fuso 4 0

Gruppe 29

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Marco Intlekofer & Alain Urech 4 8
2. Dominik Kafadar & Edmond Mema 4 5
3. Luca Lanotta & Mario Lannotta 4 3

Gruppe 30

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Andre Marques & Vinojan Vignarajah 4 9
2. Markus Bronner & Simon Anlicker 4 6
3. Erdem Bayraktar & Mdamu Mwatela 4 3

Gruppe 31

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Marco Moser & Mathias Hasler 4 8
2. Akif Serifi & Ersan Zendeli 4 5
3. David Ferreira da Fonte & Ricardo Oliveira 4 2

Gruppe 32

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Florian Kühn & Salvi Cardinale 4 9
2. Nebi Ismani & Mentor Jusufi 4 6
3. Lukas Aeberhard & Kevin Hofer 4 3

Runde 1

Info
HEIM Erg. GAST
14:33
TV 1
# 1
Stefan Heiniger & Joel Ritschard 2 : 0 Nebi Ismani & Mentor Jusufi
14:33
TV 2
# 2
Akin Oender & Nabil El Hage 4 : 7 Akif Serifi & Ersan Zendeli
14:33
TV 3
# 3
Fabian Schneider & Ruben Azores 4 : 1 Markus Bronner & Simon Anlicker
14:33
TV 4
# 4
Andreas Wingerter & Patrick Apel 1 : 4 Dominik Kafadar & Edmond Mema
14:33
TV 5
# 5
Fabio Halbeisen & Joel Rupps 2 : 3 Pascal Sträsler & Tobias Sackmann
14:33
TV 6
# 6
Marvin Brischar & Nick Hausner 3 : 1 Donato Tomasulo & Pietro Cassano
14:33
TV 7
# 7
Walid Boussaha & Claudio Lourenco 3 : 0 Josip Lovric & Stefan Illic
14:33
TV 8
# 8
Manuel Illi & Leotrim Demolli 1 : 3 Daniel Engelhardt & Denis Gomes Regalo
14:33
TV 9
# 9
Sascha Beier & Kevin Stutz 2 : 0 Lukas Schmid & Zeljko Pajovic
14:33
TV 10
# 10
N/A 0 : 3 Pascal Bucher & Claudio Capelli
14:33
TV 11
# 11
Mauro Palese & Marc Bichsel 3 : 0 N/A
14:33
TV 12
# 12
Stephan Schwery & Paolo Stasolla 3 : 2 Marin Jozak & Joel Inwyler
14:33
TV 13
# 13
Wynton Feldkirchner & Dominik Blaser 4 : 1 Salvatore Carlomagno & Rocco Dragonetti
14:33
TV 14
# 14
Kevin Gartenmann & Marco Dobler 2 : 0 Giuseppe Infranco & Federico di Nisio
14:33
TV 15
# 15
Dusan Umjenovic & Patrick Lehmamn 7 : 1 Rodi Basci & Joshua Barbera
14:33
TV 16
# 16
Thomas Becker & Vinicius Gantenbein 2 : 3 Luis Fonseca & Simon Hohlfeldt
14:33
TV 17
# 17
Ratko Tesic & Gino Gagulic 1 : 4 Slaven Dalic & Drilon Ibraimi
14:33
TV 18
# 18
Valentin von Gunten & Edvin Tabakovic 5 : 4 Hugo Lopes & Fabio Machado
14:33
TV 19
# 19
Kevin Rutz & Jonathan Calia 2 : 4 Rui Miguel & Kevin Caldas
14:33
TV 20
# 20
Gentin Luma & Herolind Abdieski 0 : 3 Lirim Kryeziu & Labinot Kryeziu
14:33
TV 21
# 21
Lukas Daniel Bucher & Samuel Luis Gerhard 5 : 3 Elia Cina & Dionys Korous
14:33
TV 22
# 22
N/A 0 : 3 Adrian Dushi & Imer Rexhepaj
14:33
TV 23
# 23
Alessandro Mandara & Francesco Bartucci 3 : 0 N/A
14:33
TV 24
# 24
Ivan Sucic & Josip Krizan 1 : 0 Yannick Beeler & Lukas Beeler
14:33
TV 25
# 25
Alessandro Lazzara & Giueseppe Lazzara 0 : 7 Dave Vuckovic & Mike Wüthrich
14:33
TV 26
# 26
Dario De Rinaldis & Helder Ribeiro 4 : 5
(n.E.)
Simon Christen & Nils Amstad
14:33
TV 27
# 27
Roger Zimmermann & Sandro Zimmermann 3 : 2 Labinot Suli & Kosovar Suli
14:33
TV 28
# 28
Luca Boller & Bruno Bandelas 2 : 1 Joao Nunes & Michael Gomes da Silva
14:33
TV 29
# 29
Marco Intlekofer & Alain Urech 2 : 3 Serhat Yilmaz & Baris Cagras
14:33
TV 30
# 30
Andre Marques & Vinojan Vignarajah 4 : 3
(n.E.)
Arjan Balaj & Hajrush Kadrijaj
14:33
TV 31
# 31
Marco Moser & Mathias Hasler 8 : 2 Fabian Schuler & Marco Helbling
14:33
TV 32
# 32
Florian Kühn & Salvi Cardinale 3 : 0 Alessandro Bossio & Bruce Ess

Runde 2

Info
HEIM Erg. GAST
15:09
TV 1
# 33
Stefan Heiniger & Joel Ritschard 2 : 1 Akif Serifi & Ersan Zendeli
15:09
TV 2
# 34
Fabian Schneider & Ruben Azores 2 : 3 Dominik Kafadar & Edmond Mema
15:09
TV 3
# 35
Pascal Sträsler & Tobias Sackmann 3 : 1 Marvin Brischar & Nick Hausner
15:09
TV 4
# 36
Walid Boussaha & Claudio Lourenco 5 : 6
(n.E.)
Daniel Engelhardt & Denis Gomes Regalo
15:09
TV 5
# 37
Sascha Beier & Kevin Stutz 5 : 1 Pascal Bucher & Claudio Capelli
15:09
TV 6
# 38
Mauro Palese & Marc Bichsel 1 : 0 Stephan Schwery & Paolo Stasolla
15:09
TV 7
# 39
Wynton Feldkirchner & Dominik Blaser 4 : 0 Kevin Gartenmann & Marco Dobler
15:09
TV 8
# 40
Dusan Umjenovic & Patrick Lehmamn 4 : 1
(n.V.)
Luis Fonseca & Simon Hohlfeldt
15:09
TV 9
# 41
Slaven Dalic & Drilon Ibraimi 4 : 3
(n.E.)
Valentin von Gunten & Edvin Tabakovic
15:09
TV 10
# 42
Rui Miguel & Kevin Caldas 0 : 5 Lirim Kryeziu & Labinot Kryeziu
15:09
TV 11
# 43
Lukas Daniel Bucher & Samuel Luis Gerhard 6 : 3
(n.V.)
Adrian Dushi & Imer Rexhepaj
15:09
TV 12
# 44
Alessandro Mandara & Francesco Bartucci 1 : 2
(n.V.)
Ivan Sucic & Josip Krizan
15:09
TV 13
# 45
Dave Vuckovic & Mike Wüthrich 0 : 1 Simon Christen & Nils Amstad
15:09
TV 14
# 46
Roger Zimmermann & Sandro Zimmermann 0 : 3 Luca Boller & Bruno Bandelas
15:09
TV 15
# 47
Serhat Yilmaz & Baris Cagras 1 : 5 Andre Marques & Vinojan Vignarajah
15:09
TV 16
# 48
Marco Moser & Mathias Hasler 2 : 3 Florian Kühn & Salvi Cardinale

Achtelfinale

Info
HEIM Erg. GAST
15:47
TV 1
# 49
Stefan Heiniger & Joel Ritschard 4 : 5 Dominik Kafadar & Edmond Mema
15:47
TV 2
# 50
Pascal Sträsler & Tobias Sackmann 3 : 2 Daniel Engelhardt & Denis Gomes Regalo
15:47
TV 3
# 51
Sascha Beier & Kevin Stutz 4 : 2 Mauro Palese & Marc Bichsel
15:47
TV 4
# 52
Wynton Feldkirchner & Dominik Blaser 1 : 2 Dusan Umjenovic & Patrick Lehmamn
15:47
TV 5
# 53
Slaven Dalic & Drilon Ibraimi 0 : 1 Lirim Kryeziu & Labinot Kryeziu
15:47
TV 6
# 54
Lukas Daniel Bucher & Samuel Luis Gerhard 5 : 1 Ivan Sucic & Josip Krizan
15:47
TV 7
# 55
Simon Christen & Nils Amstad 1 : 4 Luca Boller & Bruno Bandelas
15:47
TV 8
# 56
Andre Marques & Vinojan Vignarajah 2 : 6 Florian Kühn & Salvi Cardinale

Viertelfinale

Info
HEIM Erg. GAST
16:15
TV 1
# 57
Dominik Kafadar & Edmond Mema 0 : 7 Pascal Sträsler & Tobias Sackmann
16:15
TV 2
# 58
Sascha Beier & Kevin Stutz 3 : 2 Dusan Umjenovic & Patrick Lehmamn
16:15
TV 3
# 59
Lirim Kryeziu & Labinot Kryeziu 5 : 3
(n.E.)
Lukas Daniel Bucher & Samuel Luis Gerhard
16:15
TV 4
# 60
Luca Boller & Bruno Bandelas 1 : 2 Florian Kühn & Salvi Cardinale

Halbfinale

Info
HEIM Erg. GAST
16:44
TV 1
# 61
Pascal Sträsler & Tobias Sackmann 2 : 4 Sascha Beier & Kevin Stutz
16:44
TV 2
# 62
Lirim Kryeziu & Labinot Kryeziu 0 : 3 Florian Kühn & Salvi Cardinale

Spiel um Platz 3

Info
HEIM Erg. GAST
17:25
TV 1
# 63
Pascal Sträsler & Tobias Sackmann 6 : 4 Lirim Kryeziu & Labinot Kryeziu

Finale

Info
HEIM Erg. GAST
17:55
TV 1
# 64
Sascha Beier & Kevin Stutz 2 : 3
(n.E.)
Florian Kühn & Salvi Cardinale

Sieger

2. Platz
Sascha Beier & Kevin Stutz
1. Platz
Florian Kühn & Salvi Cardinale
3. Platz
Pascal Sträsler & Tobias Sackmann