esport event gmbh

TurnierINFO

Logo

Virtual League

Luzern - Swissporarena

10.12.2017

Teilnehmer Livestream

Gruppe 1

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Stefan Heiniger & Joel Ritschard 4 7
2. Alessandro Bossio & Bruce Ess 4 6
3. Orkun Fluri & Leutrim Halitaj 4 4

Gruppe 2

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Akin Oender & Nabil El Hage 4 12
2. Fabian Schuler & Marco Helbling 4 3
3. Nick Döös Traagstad & Emmanuel Kidimbu 4 3

Gruppe 3

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Fabian Schneider & Ruben Azores 4 9
2. Arjan Balaj & Hajrush Kadrijaj 4 6
3. Matteo Esposito & David Ticozzi 4 3

Gruppe 4

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Andreas Wingerter & Patrick Apel 4 8
2. Serhat Yilmaz & Baris Cagras 4 5
3. Sandro Elmer & Adrian Überschlag 4 2

Gruppe 5

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Fabio Halbeisen & Joel Rupps 4 9
2. Joao Nunes & Michael Gomes da Silva 4 9
3. Andreas Gloor & Roman Lipecki 4 0

Gruppe 6

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Marvin Brischar & Nick Hausner 4 10
2. Labinot Suli & Kosovar Suli 4 6
3. Sebastian Osigwe & Anthony Bürgisser 4 1

Gruppe 7

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Walid Boussaha & Claudio Lourenco 4 7
2. Simon Christen & Nils Amstad 4 6
3. Lazar Aritonovic & Jovica Petrovic 4 4

Gruppe 8

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Manuel Illi & Leotrim Demolli 4 9
2. Dave Vuckovic & Mike Wüthrich 4 9
3. Tim Häring & Mirco Nisi 4 0

Gruppe 9

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Sascha Beier & Kevin Stutz 4 12
2. Yannick Beeler & Lukas Beeler 4 6
3. Novel Habteab & Tsinat Tesfalem 4 0

Gruppe 10

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 4 4
2. N/A 4 4
3. N/A 4 4

Gruppe 11

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Mauro Palese & Marc Bichsel 4 9
2. Adrian Dushi & Imer Rexhepaj 4 9
3. Maurizio Emmerich & Andre Keller 4 0

Gruppe 12

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Stephan Schwery & Paolo Stasolla 4 10
2. Elia Cina & Dionys Korous 4 7
3. Noe Fischer & Simon Amstutz 4 0

Gruppe 13

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Wynton Feldkirchner & Dominik Blaser 4 7
2. Lirim Kryeziu & Labinot Kryeziu 4 6
3. Holger Ziegler & Stefan Rosinski 4 4

Gruppe 14

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Kevin Gartenmann & Marco Dobler 4 9
2. Rui Miguel & Kevin Caldas 4 7
3. Ricardo Ferreira & Joel Costa 4 1

Gruppe 15

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Dusan Umjenovic & Patrick Lehmamn 4 9
2. Hugo Lopes & Fabio Machado 4 6
3. Thomas Schlup & Olivier Frieden 4 3

Gruppe 16

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Thomas Becker & Vinicius Gantenbein 4 10
2. Slaven Dalic & Drilon Ibraimi 4 6
3. Yannick Maggitti & Thierrry Maggitti 4 1

Gruppe 17

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Ratko Tesic & Gino Gagulic 4 9
2. Luis Fonseca & Simon Hohlfeldt 4 9
3. Raffaele Baldo & Chalhy Ahmed 4 0

Gruppe 18

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Valentin von Gunten & Edvin Tabakovic 4 7
2. Rodi Basci & Joshua Barbera 4 6
3. Sven Widmer & Elias Roldan 4 4

Gruppe 19

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Kevin Rutz & Jonathan Calia 4 12
2. Giuseppe Infranco & Federico di Nisio 4 6
3. Elia Fischer & Rodrigo Schacher 4 0

Gruppe 20

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Gentin Luma & Herolind Abdieski 4 10
2. Salvatore Carlomagno & Rocco Dragonetti 4 6
3. Silvan Häfliger & Adrian Augsburger 4 1

Gruppe 21

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Lukas Daniel Bucher & Samuel Luis Gerhard 4 6
2. Marin Jozak & Joel Inwyler 4 6
3. Thomas Wursthorn & Waldemar Ens 4 6

Gruppe 22

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 4 4
2. N/A 4 4
3. N/A 4 4

Gruppe 23

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Alessandro Mandara & Francesco Bartucci 4 12
2. Pascal Bucher & Claudio Capelli 4 3
3. Roger Schneiter & Roger Frei 4 3

Gruppe 24

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Ivan Sucic & Josip Krizan 4 10
2. Lukas Schmid & Zeljko Pajovic 4 7
3. Alexander Samojila & Ivan Lesnjak 4 0

Gruppe 25

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Alessandro Lazzara & Giueseppe Lazzara 4 8
2. Daniel Engelhardt & Denis Gomes Regalo 4 5
3. Stefan Kalapurayil & Mirko Miletic 4 2

Gruppe 26

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Dario De Rinaldis & Helder Ribeiro 4 10
2. Josip Lovric & Stefan Illic 4 7
3. Silvan Kohler & Drilon Alimusaj 4 0

Gruppe 27

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Roger Zimmermann & Sandro Zimmermann 4 9
2. Donato Tomasulo & Pietro Cassano 4 6
3. Kay Bockli & Ivo Fanki 4 3

Gruppe 28

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Luca Boller & Bruno Bandelas 4 10
2. Pascal Sträsler & Tobias Sackmann 4 7
3. Doni Musa & Cristian Fuso 4 0

Gruppe 29

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Marco Intlekofer & Alain Urech 4 8
2. Dominik Kafadar & Edmond Mema 4 5
3. Luca Lanotta & Mario Lannotta 4 3

Gruppe 30

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Andre Marques & Vinojan Vignarajah 4 9
2. Markus Bronner & Simon Anlicker 4 6
3. Erdem Bayraktar & Mdamu Mwatela 4 3

Gruppe 31

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Marco Moser & Mathias Hasler 4 8
2. Akif Serifi & Ersan Zendeli 4 5
3. David Ferreira da Fonte & Ricardo Oliveira 4 2

Gruppe 32

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Florian Kühn & Salvi Cardinale 4 9
2. Nebi Ismani & Mentor Jusufi 4 6
3. Lukas Aeberhard & Kevin Hofer 4 3