esport event gmbh

TurnierINFO

Logo

eSport Cup

Zürich - eParadise

03.12.2017

Teilnehmer Livestream

Gruppe 1

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Valon Shej 3 5
2. Rufus Isaka 3 4
3. Kevin Hunziker 3 3
4. Selvin Durakovic 3 2

Gruppe 2

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Eros Löffel 3 9
2. Luca Beglinger 3 6
3. Marco Kobler 3 3
4. Victor Reginato 3 0

Gruppe 3

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Urim Krasniqi 3 9
2. Giona Faraone 3 6
3. Nico Mancioppi 3 3
4. Nwateta Mdamu 3 0

Gruppe 4

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Dario De Rinaldis  3 9
2. Kubilay Dogru 3 6
3. Rocco Panzera 3 3
4. Ismajl Bucolli 3 0

Gruppe 5

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Fabian Degen 3 7
2. Shahin Mösch 3 7
3. Philip Babic 3 1
4. Krenar Berisha 3 1

Gruppe 6

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Bujar Berisha 3 9
2. Sercan Tokay 3 4
3. Bosko Ristov  3 4
4. Ardi Alaj 3 0

Gruppe 7

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Alexander Meier 3 6
2. Elbunit Gagica 3 6
3. Simo Lebic  3 6
4. Jonas Flückiger 3 0

Gruppe 8

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Fabio Halbeisen 3 9
2. André Bär 3 4
3. Joel Rupps 3 4
4. Wayne Marti 3 0

Gruppe 9

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Kevin Buck 3 7
2. Rui Miguel 3 6
3. Mohamed Hedi Nasra 3 4
4. Lauret Tchokomeni 3 0

Gruppe 10

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 3 3
2. N/A 3 3
3. N/A 3 3
4. N/A 3 3

Gruppe 11

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Safwan Hossain 3 9
2. Burak Kaan Kilic 3 6
3. Lucas Silveira 3 3
4. Denis Sabanovic 3 0

Gruppe 12

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Naveen Navaratnam  3 7
2. Cliff Hunziker 3 5
3. Nico Käfer 3 4
4. Joel Schmid 3 0

Gruppe 13

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Yosuah Lutz 3 9
2. Bruno Silveira 3 4
3. Halil Ibrahim Yücel 3 4
4. Yanick Ochsner 3 0

Gruppe 14

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Daniele Sprascio 3 7
2. Sarangan Nanthakumar 3 6
3. Arber Musa 3 2
4. Mario Babic 3 1

Gruppe 15

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Valdrim Elezi 3 6
2. Husam Kchok 3 4
3. Sahan Cihan 3 4
4. Diogo Pinto 3 3

Gruppe 16

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Luca Bless 3 7
2. Mirlind Alaj 3 6
3. Thanujan Thavanathan 3 4
4. N/A 3 0

Runde 1

Info
HEIM Erg. GAST
14:31
TV 1
# 1
Valon Shej 5 : 1 Mirlind Alaj
14:31
TV 2
# 2
Eros Löffel 4 : 2 Husam Kchok
14:31
TV 3
# 3
Urim Krasniqi 3 : 0 Sarangan Nanthakumar
14:31
TV 4
# 4
Dario De Rinaldis  1 : 0 Bruno Silveira
14:31
TV 5
# 5
Fabian Degen 3 : 6 Cliff Hunziker
14:31
TV 6
# 6
Bujar Berisha 2 : 7 Burak Kaan Kilic
14:31
TV 7
# 7
Alexander Meier 3 : 0 N/A
14:31
TV 8
# 8
Fabio Halbeisen 4 : 2 Rui Miguel
14:31
TV 9
# 9
Kevin Buck 0 : 1 André Bär
14:31
TV 10
# 10
N/A 0 : 3 Elbunit Gagica
14:31
TV 11
# 11
Safwan Hossain 7 : 3 Sercan Tokay
14:31
TV 12
# 12
Naveen Navaratnam  3 : 1 Shahin Mösch
14:31
TV 13
# 13
Yosuah Lutz 4 : 1 Kubilay Dogru
14:31
TV 14
# 14
Daniele Sprascio 2 : 3 Giona Faraone
14:31
TV 15
# 15
Valdrim Elezi 4 : 1 Luca Beglinger
14:31
TV 16
# 16
Luca Bless 5 : 7
(n.V.)
Rufus Isaka

Achtelfinale

Info
HEIM Erg. GAST
15:02
TV 1
# 17
Valon Shej 1 : 3 Eros Löffel
15:02
TV 2
# 18
Urim Krasniqi 4 : 3 Dario De Rinaldis 
15:02
TV 3
# 19
Cliff Hunziker 2 : 4 Burak Kaan Kilic
15:02
TV 4
# 20
Alexander Meier 4 : 3 Fabio Halbeisen
15:02
TV 5
# 21
André Bär 4 : 3 Elbunit Gagica
15:02
TV 6
# 22
Safwan Hossain 2 : 3 Naveen Navaratnam 
15:02
TV 7
# 23
Yosuah Lutz 3 : 4 Giona Faraone
15:02
TV 8
# 24
Valdrim Elezi 0 : 1 Rufus Isaka

Viertelfinale

Info
HEIM Erg. GAST
15:25
TV 1
# 25
Eros Löffel 2 : 3
(n.V.)
Urim Krasniqi
15:25
TV 2
# 26
Burak Kaan Kilic 2 : 3 Alexander Meier
15:25
TV 3
# 27
André Bär 1 : 4 Naveen Navaratnam 
15:25
TV 4
# 28
Giona Faraone 1 : 3 Rufus Isaka

Halbfinale

Info
HEIM Erg. GAST
15:52
TV 1
# 29
Urim Krasniqi 3 : 1 Alexander Meier
15:52
TV 2
# 30
Naveen Navaratnam  4 : 5
(n.E.)
Rufus Isaka

Spiel um Platz 3

Info
HEIM Erg. GAST
16:55
TV 1
# 31
Alexander Meier 0 : 3 Naveen Navaratnam 

Finale

Info
HEIM Erg. GAST
17:25
TV 1
# 32
Urim Krasniqi 3 : 2 Rufus Isaka

Sieger

2. Platz
Rufus Isaka
1. Platz
Urim Krasniqi
3. Platz
Naveen Navaratnam